Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 02..




Лукойл впервые использует новейшую методику добычи тяжелой нефти Российская нефтяная компания Лукойл стала первой в российской истории, внедрившей технологию встречного термогравитационного дренирования пласта (ТГДП), англ. (SAGD) Steam-Assisted Gravity Drainage. Данная методика была применена на Ярегском нефтяном месторождении расположенном в Республике Коми Российской Федерации.

Новая технология даст возможность повысить эффективность разработки, и позволит получить более шестнадцати миллионов тонн нефти только на данном участке. В сравнении с обычными методами, ТГДП предусматривает бурение добывающей и паронагнетательной скважин не из близлежащих точек, а из противоположных. Отобранный в процессе бурения керн, как правило помещается на стеллажи в специальное кернохранилище http://youris.com.ua, для того чтобы более подробно изучить нефтенасыщенный пласт.

Согласно намеченному проекту в активной части пласта выполнены пять таких пар скважин, при длине горизонта ствола ты...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3103 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Газпром считает мошенничеством поставки газа в Украинe из Европы Алексей Миллер, занимающий пост главы компании «Газпром» называет схему закупки Украиной газа в Европе обманом, о чем он заявил в интервью каналу «Россия».

Как сообщил, глава Российского газового холдинга «Газпром», компании отчетливо представляются планы возвратных поставок газа с территории Европейского Союза на Украину. Впрочем, многие считают, что возвратные поставки вовсе отсутствуют. Как отметил Алексей Миллер, поставок газа из Европы по факту нет, и речь всего лишь идет о российском газе, предоставляемом Украине как виртуальный реверс, и для этого вовсе не нужно поворачивать шаровой кран, чтобы газ направлялся в обратную сторону. Таким образом, закупая газ в Российской Федерации, Европа возвращает его часть Украине.

Как предполагает глава «Газпрома», газ в Европу не п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2943 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Швейцария предложила трейдерам принять правила торговли нефтью Швейцария вместо ужесточения для трейдеров правил торговли нефтью, предложила биржевым игрокам на добровольных началах поддержать кодекс стандартов торговли на бирже, чтобы сделать ее более законной и прозрачной. Также, как это делают большинство российских трейдеров на сайте Мастер Брок.

Как было отмечено в заявлении правительства Швейцарии, установление правил и новых стандартов работы с нефтью на бирже должно быть добровольным, установленным самими трейдерами и при этом, возлагать на корпорации определенную ответственность.

Данный вопрос был поднят в связи с недавним расследованием деятельности таких компаний как Vitol, Trafigura Beheer и Glencore, которые своими действиями могут вызвать негативное отношение к государству в целом.

При этом, отказ от принудительного ужесточения законов должен создать положительную репутацию для Швейцарии, которая планирует стать мировым торговым сырьевым центром. Напомним, что на эту позици...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1830 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Татнефть заработала 66,71 млрд. рублей Доход компании ОАО «Татнефть» за прошедший год составил более 344 миллиардов рублей. Данный показатель на 8% выше уровня 2011 года. Таким образом, прибыль компании за 2012 года составила свыше 66 миллиардов рублей, увеличившись на 21%. Данные показатели были представлены в годовом отчете компании.

Согласно отчетности компании, в течение 2012 года, на месторождениях было получено более 26 миллионов тонн сырья, что также свидетельствует о росте по отношению к 2011 году. Стоит сказать, что настоящий показатель стал наивысшим для компании, начиная с 1997 года.
 

Так например предприятие ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» является дочерним обществом компании ОАО «Татнефть», со 100% долей головной компании в уставном капитале, а также является участником холдинговой компании «Татнефть». Оно было сформировано в 2002 году для осуществления управления нефтехимическим комплексом компании ОАО «Татнефть». В его...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1982 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Ассоциация нефти и газа уверена, что тюленям ничего не угрожает Ассоциации нефти и газа предстоит очередная встреча в суде с представителями правительства США, в связи с решением последних, о внесении в перечень охраняемых животных двух видов северных тюленей. Об этом сообщили прессе представители ассоциации нефти и газа,  что подтвердили информацию об исках, которые уже направлены в суд.

О том, что планируется внести в списки охраняемых животных кольчатых нерп и морских зайцев, средой обитания которых являются воды и побережья Северного Ледовитого океана, сообщалось еще в минувшем году. Так ученые из национального управления океанических исследований, считают, что этим видам животных, наряду с полярными медведями, таяние льдов может нанести непоправимый вред не только здоровью, но и всей популяции в целом.

С другой стороны внесение этих видов под охрану нанесет серьезный урон ассоциации нефти и газа, ведущей деятельность на Аляске. Главным аргументом нефтяников при этом является отсутствие фактических доказате...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1651 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Четвертое научно-практическое собрание: Студенты четвертого курса университета энергетики и университета нефтегазовых и химических технологий 21 марта приняли участие в самом первом дне четвертой научно-практическое собрание под названием "Идеи. Инновации. Технологии", которое было организованно ОАО "СДС Азот".

На открытии данного собрания в Центре обучения кадров, где собрались молодые специалисты и студенты встречал заведующий КОАО "Азот" по имени Виктор Казачков. Он заявил, что сейчас, чтобы поднять интерес молодежи к работе компании, требуется всегда заниматься новыми кадрами.

- IV год студенты университета КузГТУ участвовали в данных конференциях, - сказала Татьяна Черкасова, которая является заведующей университета нефтегазовых и химических технологий. – Во время постоянного сотрудничества с компанией "Азот" создаются дипломные работы студентов. По прошествии времени выпускники университета назначаются работниками организации.

В 1-й день конференции после заседания была выполн...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2245 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

демонтаж промышленного оборудования Компания СГК планирует построить несколько объектов в трубопроводной системе "Заполярье - НПС "Пурпе". ООО "Стройгазконсалтинг" была признана конкурсной комиссией "Транснефти" в качестве победителя закупок по 3-м лотам. Компания планирует расширить линейную эксплуатационную службу на НПС "Пурпе", строительство в поселке Коротчаево в районе Нового Уренгоя базы производственного обеспечения и Центрального ремонтного склада, в котором впоследствии будут смонтированы стеллажи полочные. Также запланировано строительство линейной части от НПС №2 до км 358 (км 151,5 - км 259,1), заказчиком в котором выступает ОАО "Сибнефтепровод".

На сегодняшний день на площадочных объектах ведутся подготовительные работы, поставляется материал, подходит к концу мобилизация технических и человеческих ресурсов. На НПС специалистами компании «100 Тонн Монтаж» начат демонтаж промышленного оборудования, зданий и сооружений, кот...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3775 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Крепнет партнерство между 23 марта в столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре Генеральным директором ООО "Акционерная нефтяная компания Башнефть-Полюс" Владимиром Нестеренко и Губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым был подписан протокол к Соглашению о партнерстве в социально-экономической сфере на 2013 год.

В частности, согласно этому документу, ООО "Башнефть-Полюс" обязуется построить в поселке Красное новое здание медицинской амбулатории. Предполагается, что для этого строительства придется купить сухие строительные смеси Бергауф http://строй-поставщик.рф. Сама процедура подписания протокола к Соглашению о партнерстве состоялась во время деловой программы на проходящих сейчас Всероссийских соревнованиях по гонкам на снегоходах "Буран-Дей", где в качестве генерального спонсора выступает ООО "Башнефть-Полюс". Церемония прошла с участием Председателя Совета директоров ОА...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1856 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

1..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

3..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me