Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 15..




Бизнес - школа Осло: Был выбран лучший профессор университета им. Губкина Уже несколько лет подряд, А. Золотухин - профессор РГУ нефти и газа имени И. Губкина преподаёт лекции студентам из разных зарубежных высших заведений. Школа Бизнеса, которая носит название "Осло" является одним из таких высших заведений. Находится данная школа в Норвегии.

По итогам, которые были подведены совсем недавно, профессор А.Б. Золотухин вошел в тройку самых лучших профессоров, которые преподавали студентам лекции по теме "Энергетический бизнес" в 2012 году. И это неудивительно, А. Б. Золотухин действительно является одним из лучших профессоров. Так и считают многие преподаватели университета.

Участвовали в голосование 13 респондентов. Абсолютно все респонденты дали самую высокую оценку - 6 баллов по всем критериям. Это великолепный результат!

А, вот, ниже приведены некоторые комментарии от самих слушателей:

"Так позна...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2540 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Роснефть» будет поставлять топливо комплексу «Русал» Российская нефтяная компания «Роснефть» будет поставлять нефтяной кокс для металлургического предприятия «Русал», что даст возможность провести модернизацию заводов с частичной заменой ёмкостного оборудования, расположенных в Сибирском регионе. Данную информацию предоставил И. Сечин, занимающий пост главы государственной нефтяной компании «Роснефть»

На недавнем заседании были подписаны все необходимые документы по вопросу сотрудничества между компаниями «Роснефть» и «Русал», где был заключен договор о поставке нефтяного кокса. 

Как отметил глава «Роснефти» в комментариях СМИ, нефтяной кокс, ранее импортируемый из-за рубежа, будет поставляться на металлургический комплекс в достаточно больших объемах, сделав его, таким образом, главным потребителе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1723 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В России в грядет сланцевая революция

Сланцевая революция, проходящая в США, вскоре начнется и в России. Данное предположение можно сделать на основе информации о применении технологий добычи сланцевой нефти на сибирских месторождениях.

Как сообщил СМИ, вице-президент компании «Лукойл», вскоре РФ будет получать как минимум десять миллионов баррелей нефти ежедневно, при этом данный показатель будет удерживаться очень долго, поскольку на месторождении Баженовское содержаться огромные запаса сланцевой нефти. Все это позволит компенсировать снижение добычи на отработанных месторождениях. Впрочем, как было отмечено, данное развитие событий можно ожидать только при условии предоставления налоговых льгот со стороны правительства. Под льготами подразумевается полное освобождение от налогов для компаний, работающих на вышеупомянутом месторождении.

По словам экспертов и аналитиков, РФ не составит труда повторить успех США в во...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2833 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Старт конференции в САФУ Старт конференции в САФУ, которая носит название «Развитие Северо-Арктического региона: начинаем решение проблем»

Недавно, в актовом зале САФУ была проведена конференция, по решению проблем в Северо-Арктическом регионе. Перед началом самой работы, расположившись в креслах для залов ожидания, свое поздравление высказали все гости, участники, а также преподаватели редколлегии "Лесного Журнала", который имеет стаж 180 лет!

Все те люди, которые присутствовали в актовом зале были связаны между собой, а именно с "Лесным журналом". И поэтому, все посчитали, что это будет честь - сказать великолепные, замечательные и добрые слова авторам, сотрудникам и конечно же, редактору издания. Поздравить с этой особенной датой, а также вручить грамоты и письма благодарственные пришли многие, а именно: правительство, федеральное агентство по лесному хозяйству, коллеги из разных городов и многи...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 4636 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Транспортно-монтажная баржа для строительства морской платформы В Астраханcкий морской порт была доставлена транспортно-монтажная баржа, которая была приобретена нефтяной компанией «Лукойл» для ведения строительства морских нефтегазовых платформ в Каспийском море на Филановском месторождении. 
 
На барже установлен кран, грузоподъемность которого составляет четыре сотни тонн, что позволит обеспечить надежное проведение крепления опор будущих платформ, а также возведения соединительных мостов для связи с платформой ЛСП-1, жилым сектором, а также технологической платформой. В производственных помещениях также существует возможность установки ролетных систем http://www.rolprofil.ru/, которые включают в себя автоматические ворота, промышленные секционные ворота, а также рольставни.
 
В свою очередь грузоподъемность самой баржи составляет около 13,5 тысяч тонн, при длине 140 метров, и ширине более 60 метров. Баржа имеет форму букв...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2178 | Дата: 15.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

14..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

16..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me