Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 05..




Работа форума «Севергеоэкотех-2013» 20 марта 2013 года, стал днем, когда произошло знаменательное событие. Им являлось пленарное заседание XIV Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех-2013». Объявление о датах проведения этого мероприятия было опубликовано на доске бесплатных объявлений России http://adsbox.ru.

В самом начале своей речи, которая открывала это мероприятие, ректор УГТУ, профессор Н.Д. Цхадая обратился с приветствием, как к гостям, так и непосредственно к самим участникам, отметив, что данный форум главным образом посвящен двум важным событиям, которые имели место быть на данном мероприятии.

Первое событие связанно с тем, что 2013 год был объявлен годом охраны окружающей среды в России. Так ведь и сама конференция полностью выражает свое согласие этой акции. Ведь экологическое составляющее уже можно легко проследить в названии самого форума, тем более, что она включает в себя различные стороны нашей жи...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2082 | Дата: 05.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Белоруссия планирует добычу сланцевого газа Сланцевый газ рассчитывают добывать и в Белоруссии. На данный момент государство осуществляет поиски инвесторов среди предприятий и компаний, располагающих необходимыми для добычи технологиями. 
 
Разведывательные работы по обнаружению залежей сланцевого газа в Белоруссии проводит швейцарская компания. На данный проект возлагаются большие перспективы и уже ведутся поиски компаний, которые могли бы стать инвесторами. Всего разведка ведется на восьми участках, часть которых находится в Подлясско-Брестской впадине и еще часть в Припятском прогибе. 
 
Как отмечает заместитель директора государственного предприятия «Белгеология», в Белоруссии существует реальная возможность осуществлять добычу сланцевого газа на глубине до четырех километров, при этом, задействуя уже существующие скважины. Глубина определяется путем измерения уровня приборами http://t...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1349 | Дата: 05.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ТНК-ВР инвестирует в увеличение парка беспилотников Нефтяная компания "ТНК-ВР" оповестила прессу о том, что свыше 15 миллионов рублей будет вложено в обустройство парка беспилотных летательных аппаратов согласно предложенной программе для непрерывного мониторинга нефтегазовых месторождений Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА.

Стоит отметить, что компания "ТНК-ВР" уже не первый год внедряет новейшую систему интеллектуального контроля за осуществлением процесса добычи углеводородов. Программа воздушного мониторинга с использованием  парка беспилотных летательных аппаратов даст возможность вести контроль над состоянием окружающей среды и техническим оснащением производственных участков, в режиме реального времени. Данный проект уже получил успешное применение на лицензионных участках нефтяной компании Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1612 | Дата: 05.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Украина хочет увеличить транзит нефти из Казахстана Украина предложила увеличить транзит нефти из Казахстана на 5 млн. тонн в год. Данная информация поступила в местные СМИ от лица министра энергетики Э. Ставицкого. В настоящее время транзит нефти с контролем доступа через Украину осуществляется с помощью железнодорожных путей и составляет порядка 3,5 млн. тонн в год. Министр выразил мнение, что если транзит будет увеличен на вышеназванный объем, то это станет весьма выгодным для государства достижением. При этом, как отметил глава компании «Укртранснафта», предполагается возобновление поставок по нефтепроводу. 

Правительство также нацелено достичь успеха в переговорах о поставках сырья на украинские перерабатывающие заводы. Встреча обеих сторон недавно прошла в Киеве, где свои идеи о сотрудничестве выразили министр энергетики Украины и премьер Казахстана. 

Промышленность | Просмотров: 1700 | Дата: 05.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

4..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

6..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me