Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 20..




Новокуйбышевский завод масел выпускает судовые масла Castrol Дочернее предприятие компании НК «Роснефть», ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» начал производство моторных масел для судов. Продукция будет выпускаться под известной маркой Castrol, и самая первая партия находится на пути к своим потребителям. Поставки масла будут осуществляться с помощью железнодорожного транспорта.

Изготовление масел определяет подписанный вначале этого года договор о сотрудничестве между компанией «Балтик Петролеум», которая является дочерним подразделением компании ВР, а также ОАО «Новокуйбышевским заводом масел и присадок». Это сотрудничество стало первым в истории РФ производством по заказу, от компании международного уровня.

Согласно договору ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» будет производить судовые масла в течение дву...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2370 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Битва титанов Первый корпоративный турнир по волейболу прошел 23 марта в Уфе. Соревнования оказались совершенно непредсказуемыми. Команды, которых считали фаворитами турнира, вылетали одна за другой, а «темные лошадки» не переставали удивлять болельщиков и судей.

Гостей и участников чемпионата по волейболу еще на подъезде встречал Нефтенок – пушистый символ «Башнефти». Он исполнял роль регулировщика, чтобы никто не пропустил поворот к Республиканской спортивной школе № 5, где проходили соревнования. Борьба за победу обещала быть нешуточной, свое превосходство пытались доказать 17 команд подразделений «Башнефти».

Игры проходили одновременно в двух спортзалах, и зрители то и дело бегали вверх-вниз по лестнице, стараясь увидеть все самое интересное. Особой поддержкой болельщиков пользовались немногочисленные девушки, оказавшиеся в командах «Башнефть-Уфанефтехима», «Башнефть-Полюса» и «БашНИПИнефти». Дарья Кочина из «БашНИПИнефти» призналась, что играет в волейбол уже давно, ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2373 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Газопровод «Сила Сибири» планируется запустить раньше срока Газопровод «Сила Сибири» будет запущен уже в 2016 году. Согласно планам строительства газопровода, его запуск в эксплуатацию был намечен на 2017 год. Он должен осуществлять поставки сырья, полученного на месторождении Чаядинсткое, и с соседних участков Якутии. Однако, как сообщил заместитель председателя «Газпрома», окончание его строительства перенесено на 2016 год. 
 
Изначально проект должен был получить название «Якутия–Хабаровск–Владивосток», но оно было заменено на более вдохновляющее «Сила Сибири». Поставки газа с помощью трубопровода будут осуществляться в Белогорск, где строится специальный комплекс для его переработки. Длина трубопровода составит более двух тысяч километров. Прокладку газопровода в чем то схожа с обычной Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3170 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Подарок к знаменательной дате В 1984 году на производственном объединении "Сургуттрансгаз" образован завод по стабилизации конденсата. Приказ о его формировании подписал В.С. Черномырдин, в то время замминистра газовой промышленности, именно с этого момента предприятие берет свое начало. Со дня основания заводом выпущено 140 млн тонн топлива различных сортов и марок. В качестве тары для отбора опытных образцов использовалась фляга пластиковая с крышкой, которая идеально подходила под данные нужды. 

Коллектив предприятия посвятил эту цифру юбилею Виктора Степановича Черномырдина, известного хозяйственного и государственного деятеля, которому в апреле 2013 года исполнилось бы 75 лет. По словам главы ООО "Газпром переработка" и депутата Думы Ханты-Мансийского АО - Югры Юрия Важенина: "Большая заслуга в создании Газпрома, величайшего предприятия нашей страны, принадлежит Виктору Степановичу, который в конц...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5010 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

О развитии Арктической зоны Экспертный Совет по Антарктике и Арктике обсудил проект закона « О Арктической зоне Российской Федерации»

Так, экспертный совет по Антарктике и Арктике, на своем очередном заседании с участием ректора САФУ Елены Владимировны Кудряшовой, обсудил ту стратегию, согласно которой будет развиваться Российская Арктика, а также проект закона «О Арктической зоне Российской Федерации».

Экспертным советом были подготовлены более семидесяти поправок к данному документу.

В частности, было выдвинуто предложение о создании действующей на постоянной основе, межведомственной рабочей группы по Антарктике и Арктике, при президиуме Государственного совета Российской Федерации. Также, участники заседания полагают, что за основу мер социально-экономического развития Арктической зоны следует брать те же механизмы, которые предусматриваются правительством для Дальнего Востока.

На заседании было отмечено, что данный проект закона пре...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4418 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В Ульяновской области обнаружен подпольный НПЗ Владелец нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в Ульяновской области не имел соответствующей лицензии на работу с данным видом производства, характеризуемым как взрывоопасное и пожароопасное.

В ходе очередной профилактической проверки, на минувшей неделе правоохранительные органы Ульяновска выявили незаконную работу нефтеперерабатывающего предприятия, находящегося в Радищевском районе. Как сообщили полицейские, завод выпускал порядка 20 кубических метров продукции в сутки. Предприятие располагалось вблизи поселкового населенного пункта, и занимало площадь всего 50 соток. На его территории были установлены системы видеонаблюдения и охрана.

Как выяснилось, владелец завода не располагал необходимой лицензией, позволяющей эксплуатацию объекта данной категории. На территории предприятия были найдены специализированная установка для переработки нефти, а также резервуары для хранения бензинов, в которых в момент раскрытия преступления находилось около семнадца...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2549 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

19..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

21..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me