Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Фильм про нефть
Фильм про нефть
Эти фильмы-катастрофы являются лучшими представителями своего жанра. Они заставят понервничать даже самых хладнокровных людей. Все эти фильмы можно найти и посмотреть на сайте "Загонка" (film7.zagonka.tv). За это их и полюбили зрители и кинокритики.

Послезавтра

Ученый-климатолог Джек Холл делает множество безуспешных попыток предупредить правительство Соединенных Штатов Америки, о том, что Земле угрожает новый ледниковый период. Однако мужчину никто не воспринимает всерьез. Планета стремительно приближается к катастрофе. Джек спешит в Нью-Йорк, чтобы спасти своего ребенка, ведь у него осталось очень мало времени.&...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 847 | Дата: 01.10.2020 | Рейтинг: 5.0/1

диски реплика
диски реплика
Красивые колесные диски - мечта любого ценителя внешнего авто тюнинга. Они составляют около 50% от эффекта, который будет произведен на обычных прохожих. Это и является для многих автолюбителей определяющим фактором, почему им нужны красивые колесные диски (https://blacktyres.ru/catalog-disks/diski-replika/). Еще большей значимости придаст тот факт, что эти диски от известного бренда. Последнее не всегда возможно осуществить, так как фирменные литые диски не всегда являются частью комплектации автомобиля. Особенно, если речь идет о бюджетных марках.

Покупка оригинального диска от известного бренда может ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1354 | Дата: 11.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2

​Booster Station
​Booster Station
Ensuring quality treatment, transportation and delivery of oil is a top priority task in production operations. To this end Varyoganneftegaz is implementing the program to reconstruct the booster pumping station (BPS) in the Verkhne2Kolik2Yoganskoye oil field.

This past year of 2004 was extremely intense for the personnel of the Base for oil and gas treatment and transportation at Varyoganneftegaz. The year-on-year growth of the company's oil production by over 17 percent translated into considerably higher volumes of production liquids that were treated to stock oil that meets the official quality standards.

The bulk of production growth came from the Verkhne-Koli...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1666 | Дата: 14.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

В ЮАР договорились о продлении Киотского протокола
В ЮАР участниками проходящей там конференции по климату достигнута договоренность о продлении Киотского протокола.

Как стало известно, на проходящей конференции по климату в городе Дурбан, южная Африка, после двух недель заседаний, участники наконец достигли всеобщей договоренности о продлении срока действия Киотского протокола о снижении выбросов парникового газа.
Одобрили данное решение все делегации, которых около 200. Далее участниками была утверждена так называемая «дорожная карта» которая предусматривает подготовку нового, универсального международного соглашения. Заметим, что в отличие от Киотского протокола, оно является юридически обязывающим документом дл...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1319 | Дата: 09.10.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Schneider Electric и РГУ имени И.М. Губкина объединяют усилия
Schneider Electric и РГУ имени И.М. Губкина объединяют усилия с целью повышения уровня подготовки специалистов нефтегазовой отрасли. Компания Schneider Electric, мировой специалист в области управления электроэнергией и промышленной автоматизации, и крупнейшее высшее учебное заведение в системе нефтегазового образования России – Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве с целью совершенствования профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов, а также совместного проведения научных исследований в области управления энергией, эне...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2866 | Дата: 16.06.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Правила русского языка и жаргон у нефтяников
Помните, как кричал один из героев комедии советских времен "Джентльмены удачи", проигравший подельникам партию в шахматы: "Ухи, ухи!" Вопли эти возникали из зажатой среди створок шахматной доски покрасневшей от напряжения физиономии. Вполне понятно наличие подобных искажений русского литературного языка в лексиконе сбежавшего из зоны заключенного. Печально другое - часто в разговорной речи вполне благополучных граждан, имеющих за плечами академическое образование, считающих себя вполне образованными и высококультурными людьми, встретишь те же выражения. Самым заразным и среди нас с вами стало слово "ихний". Причем, встречаются и его склоняемые формы: "и...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 5989 | Дата: 14.06.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Оптико-эмиссионного спектрометр
Оптико-эмиссионного спектрометр
Жизнедеятельность сульфатвосстанавливающих (СВБ), углеводородокисляющих (УОБ), тионовых (ТБ) бактерий и ряда других микроорганизмов в нефтяном пласте, на нефтепромысловых объектах и в трубопроводных коммуникациях приводит к ускорению коррозии оборудования, затрудняет процессы фильтрации и вытеснения нефти из продуктивного пласта, вызывает биодеструкцию углеводородов нефти. Биоценоз адгезированных на металлической поверхности различных видов бактерий способствует локализации коррозионных процессов и многократному их ускорению.

Анализ микробиологической зараженности нефтепромысловых сред и наземного оборудования нефтедобывающих подразделений ОАО «Юганскнефт...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2182 | Дата: 21.02.2015 | Рейтинг: 5.0/2

Отраслевое приложение
C приложением "РУСНЕДРА-ИНФОРМ" для смартфонов на базе Android и iOS вы всегда будете в курсе главных событий горнорудной промышленности России и мира. Лента новостей обновляется в режиме реального времени, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

Мобильное приложение "РУСНЕДРА-ИНФОРМ" является единственным в своём роде и будет полезно в ежедневной работе многим профессионалам и компаниям не только в узкоотраслевом плане, но и вызовет интерес у значительно более широкого круга пользователей.

Приложение помогает выполнять прикладную функцию в процессе многих дел, включая представление полномасштабной картины происходящего в горнопромышленном сектор...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2990 | Дата: 01.02.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Как самостоятельно обеспечить свое будущее благосостояние
Китайская мудрость гласит: «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Как обеспечить себе достойное будущее, исходя из собственных возможностей и потребностей? Об этом читайте в очередной статье, посвященной возможностям увеличения будущей пенсии.

В предыдущем материале мы рассказали о возможности самостоятельного управления средствами накопительной части трудовой пенсии и заключения договора об обязательном пенсионном страховании (ОПС) с НПФ «Сургутнефтегаз». Однако этим возможности по самостоятельному обеспечению достойной старости не исчерпываются.

За время трудовой деятельности каждый гражданин приобретает право на государственное...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2193 | Дата: 15.01.2015 | Рейтинг: 5.0/1

Цех по подготовке и перекачке нефти НГДУ «Талаканнефть»
В один из жарких июльских дней, установившихся в этом году в Якутии, в руководстве цеха по подготовке и перекачке нефти НГДУ «Талаканнефть» раздался неожиданный звонок.

– Готовьтесь, – почти по Гоголю сообщили на другом конце провода, – к вам едет делегация школьников из поселка Витим. Через полчаса будут у вас.

А дальше – как в армии. Только без спички. Сигнал, сборы и полная боевая готовность. В роли командира – заместитель начальника цеха Рамиль Шакиров. В руках у него две телефонные трубки, еще одна поблизости: он одновременно общается с несколькими подразделениями сразу и между делом обдумывает план предстоящей экску...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 5170 | Дата: 18.10.2014 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 ... 7 8 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me