Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Пожарно-спасательная эстафета нефтяников
Не прошло и месяца, как здесь, на Кама-Исмагиловском учебном полигоне открытого акционерного общества "Татнефть" перед руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации и Республики Татарстан показывали профессиональное мастерство бойцы второго отряда государственной противопожарной охраны. Выполнив на "отлично" такие сложные задачи, как тушение пожара на двухтысячном резервуаре цеха подготовки и земляном амбаре, возгорания легкового автомобиля после дорожно-транспортного происшествия, наши пожарные сумели доказать, что опыт спасателей юго-востока республики может послужить примером для многих.
 
В прошлый вторник здесь состоялос...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2098 | Дата: 25.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

100-летие Михаила Трепалина - патриарха газопереработки Компрессорщик Михаил Трепалин, всегда был общественным деятелем на родном предприятии. Сегодня его многие называют патриархом газопереработки в республике Татарстан. И действительно, у Михаила Фроловича Трепалина была впечатляющая судьба, достойная написания целой книги. О жизни этого великого человека и специалиста рассказывает Нефтяная газета.

В 2013 году, Михаилу Фроловичу должно было исполниться 100 лет. Родился он в Кизляре, и очень рано столкнулся с трудностями жизни, оставшись без родителей. Работать он привык с детства, прошел тяжелый путь войны, повидав очень многое от Ирана и до Польши. При этом он всегда оставался целеустремленным, любознательным и активным. Он прекрасно понимал, что для того, чтобы достичь желаемого необходимо много трудиться, что и делал с большим успехом.

В 1955 году Михаила Трепалина судьба привела в Татарстан, где он получи направление на работу главным механиком для дирекции на газолиновые заводы, работая с самым первы...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2172 | Дата: 24.10.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Порядок регистрации компании Регистрация ООО производится налоговой инспекцией по тому месту нахождения общества, которое указывается в его уставе. Учредители оформляют протокол, в котором обязательно должны быть прописаны решения по вопросам создания ООО, присвоения ему наименования, избрания исполнительного органа и утверждения устава. Одновременно заключается учредительный договор, в котором отражаются сведения об уставном капитале, размере и стоимости долей, принадлежащих учредителям, сроках и порядке оплаты этих долей. Когда учредителем ООО является единственное лицо, оно оформляет решение, в котором отражает все вышеуказанные сведения.

После принятия необходимых решений, заключения договора об учреждении, утверждения устава и оплаты не менее половины уставного капитала формируется заявление о регистрации ООО. Форма указанного заявления утверждена налоговыми органами. В заявление заносятся сведения о наименовании, адресе, уставном капитале и тех видах деятельности, которые будет осуществлять ОО...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2230 | Дата: 02.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Новый образ «Башнефти» Новые корпоративные цвета и логотип компании Уже стали привычными для Большинства сотрудников «Башнефти». впрочем, это Совсем не означает, что работа по формированию имиджа компании полностью завершена. О том, в каком направлении предполагается развитие Бренда «Башнефти», нам расcказали сотрудники департамента маркетинга компании.

Смена корпоративного стиля – явление не такое уж и редкое. Логотип Shell в период с 1900 по 1999 год эволюционировал десять раз. Французская Total с 1954 года семь раз вносила визуальные изменения в свой корпоративный стиль. Как правило, эти изменения были продиктованы необходимостью продвижения торговой марки среди розничного потребителя. В случае с нашей компанией ситуация несколько иная. «Башнефть» стремительно превратилась из добывающей компании в компанию с вертикальной интеграцией, с качественной переработкой углеводородов...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 6349 | Дата: 28.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Обновленная защита «Башнефть-добыча» завершила обновление оборудования десяти передвижных установок, предназначенных для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Компания приобрела новые летние и зимние боновые заграждения, разборные резервуары, мотопомпы для перекачки нефти и нефтепродуктов, автономные электростанции, осветительные установки и множество другой специальной техники. Обновление оборудования для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов происходит ежегодно. Кроме того, специалисты компании ведут постоянный мониторинг рынка спасательного и специального оборудования – это обеспечивает поставки самой современной техники и оснащения.

Еще в 2007 году в компании была создана команда по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Сегодня в ее состав входит 171 работник «Башнефть-Добычи», обученный и аттестованный название «Спасатель». Команда состоит из 10 групп, дислоцирующихся на базе нефтегазодобывающих управлений....Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2171 | Дата: 10.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Выбор нефтяников сделан По сложившейся традиции собрание акционеров «Башнефти» проходило в ДК «Нефтяник». Мероприятие началось с отчета об успехах компании, достигнутых в 2011 году. О них рассказал вице-президент по корпоративным вопросам Кирилл Андрейченко. Он, в частности, отметил, что в минувшем году компания добилась значительных производственных и финансовых показателей, предоставленные бухгатерией которая занимается ведением бухучета ИП. «Башнефть» досрочно вышла на добычу более 15 млн тонн нефти в год. Число собственных АЗС «Башнефти» выросло в 1,5 раза, объем розничной реализации нефтепродуктов – почти в 2 раза. Рост чистой прибыли составил 19% – до $1,7 млрд.

После доклада Председатель Совета директоров Александр Гончарук объявил стандартную повестку дня. По каждому вопросу акционерам было предложено голосовать, а пока голоса подсчитывались, топ-менеджмент компании отвечал на вопросы миноритарных акционе...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3490 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Социальные проекты Башнефти – Год назад компания «Башнефть» появилась в нашей жизни, и наш центр получил уже много подарков – это телевизор, компьютер, пульт для компьютера и сертификаты на одежду к новому году. Теперь мы можем к празднику одеть детишек в новые красивые вещи, купить им игрушки. Мы очень благодарны, что вы дарите этот праздник, которого так не хватает нашим ребятам – песни, танцы, фокусы, – кто-то из малышей видит это в первый раз. Наши первоклассники пришли к нам совсем недавно, кого-то родители оставили на скамеечке, кого-то нашли на улице, дети наркоманов, пьющих родителей, сироты. Есть девочка, которой больше десяти лет, а она никогда не училась. Мы находим их в таком горе и безысходности, что очень хочется просто показать им, что можно жить по-другому, что бывает другая жизнь. Спасибо огромное компании «Башнефть» за участие в их судьбе.

– Сегодня «Башнефть» поздравляет воспитанников социально-ре...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 6812 | Дата: 09.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Чисто, как в «Башнефти» На предприятиях «Башнефти» апрель проходит без традиционных массовых субботников, потому что территории заводов всегда поддерживаются в порядке. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

«В ООО «Башнефть-Добыча» все работы по установке канализационных колодцев с днищем ПН 10, дренажных сливов, а также по уборке и благоустройству территории ведутся планово, потому что порядок поддерживается всегда. А там где всегда чисто, у людей не возникает желания и мусорить, – говорит руководитель ООО «Мегасервис» Юрий Лицкевич. – Территория предприятия, которое мы обслуживаем, не маленькая. Но наших собственных сил для наведения чистоты хватает». Даже весной, когда объем работы увеличивается в разы, сервисная компания обходится без авральности и субботников, успевая и мусор вывезти, и в зданиях порядок навести.

По словам начальника технического отдела ОАО «Новойл» Олега Гордеева, ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3128 | Дата: 08.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Монтаж подвесного потолка Главным моментом монтажа подвесной конструкции является схема расстановки брусьев. Вне зависимости от вида обрешетки крепежные элементы монтируются с учетом того, чтобы расстояние между деталями, удерживающие один брус, было меньше 80 см. Что касается брусьев, то они укладываются параллельно по отношению друг к другу с учетом расстояния в 60 см при простой обрешетке. Если же используемая обрешетка имеет двойную конструкцию, тогда данный показатель равняется 80 см. В случае обшивки потолка при помощи вагонки, тогда брусья фиксируются на расстоянии не больше 60 см по отношению друг к другу. При применении гипсокартонных панелей, расстояние равняется 42 см.

Еще одним важным моментом при создании подвесного потолка считается применение шаблона. В этом случае контр брусья фиксируется широкой стороной к узкой части главных брусьев. Для этого лучше воспользоваться электродрелью и шаблоном для монтажа контр брусьев на нужном расстоянии между ними. Дрель лучше брать с регулировко...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1771 | Дата: 07.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Скорая медицинская помощь стала доступна работникам нефтепромысла В распоряжении врачей здравпункта, расположенного в поселке Верхнечонск, появился автомобиль скорой медицинской помощи «СИКАР-38952» на базе Merceres-Benz Sprinter на который была произведена установка сигнализации на авто. Этот автомобиль называют больницей на колесах за его высокую оснащенность всем необходимым для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациента.

В салоне автомобиля установлен дефибриллятор-монитор со встроенным кардиостимулятором, аппарат ингаляционного наркоза, эндокардиальный электрокардиостимулятор и другое современное оборудование. С его помощью медики могут оказать необходимую лечебную помощь на месте происшествия, поддерживать жизнедеятельность пострадавшего в пути следования к здравпункту.

При отделке салона автомобиля использованы материалы, обеспечивающие повышенную звуковую и тепловую изоляцию, устойчивые к воздействию лекарственных препаратов и моющих средств, пол в салоне имеет ант...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 5970 | Дата: 07.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me