Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Обновленная защита


«Башнефть-добыча» завершила обновление оборудования десяти передвижных установок, предназначенных для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Компания приобрела новые летние и зимние боновые заграждения, разборные резервуары, мотопомпы для перекачки нефти и нефтепродуктов, автономные электростанции, осветительные установки и множество другой специальной техники. Обновление оборудования для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов происходит ежегодно. Кроме того, специалисты компании ведут постоянный мониторинг рынка спасательного и специального оборудования – это обеспечивает поставки самой современной техники и оснащения.

Еще в 2007 году в компании была создана команда по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Сегодня в ее состав входит 171 работник «Башнефть-Добычи», обученный и аттестованный название «Спасатель». Команда состоит из 10 групп, дислоцирующихся на базе нефтегазодобывающих управлений.

Помимо основного оборудования, компания также купила офисные аптечки и средства индивидуальной медицинской защиты – более 400 комплектов «Юнита» – для нештатных аварийно-спасательных формирований. Сегодня в периметре компании действует 148 таких подразделений общей численностью почти 1700 человек.

Как рассказали «Башкирской нефти», в «Башнефть-Добыче» создана своеобразная «подушка безопасности»: для обеспечения максимально быстрой и качественной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах компании предусмотрен резерв финансовых и материально-технических средств.

С учетом оборудования, приобретенного в 2012 и 2013 годах, «Башнефть-Добыча» в составе передвижных установок имеет достаточный объем основных средств для локализации и ликвидации возможных ЧС.

В том числе:

• 24 нефтесборщика
• более 1,5 тонн сорбентов
• более 2 км боновых заграждений
• 21 плавсредство
• 10 автономных электростанций
• 10 распылителей сорбента.


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: башнефть, добыча
Прочие | Просмотров: 2170


Оцените новость 0 из 5 0 2170
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me