Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Порядок регистрации компании


Регистрация ООО производится налоговой инспекцией по тому месту нахождения общества, которое указывается в его уставе. Учредители оформляют протокол, в котором обязательно должны быть прописаны решения по вопросам создания ООО, присвоения ему наименования, избрания исполнительного органа и утверждения устава. Одновременно заключается учредительный договор, в котором отражаются сведения об уставном капитале, размере и стоимости долей, принадлежащих учредителям, сроках и порядке оплаты этих долей. Когда учредителем ООО является единственное лицо, оно оформляет решение, в котором отражает все вышеуказанные сведения.

После принятия необходимых решений, заключения договора об учреждении, утверждения устава и оплаты не менее половины уставного капитала формируется заявление о регистрации ООО. Форма указанного заявления утверждена налоговыми органами. В заявление заносятся сведения о наименовании, адресе, уставном капитале и тех видах деятельности, которые будет осуществлять ООО. На каждого учредителя, на руководителя ООО заполняются отдельные листы, в которых содержится персональная информация (ИНН, место проживания и паспортные данные для физического лица; место нахождения, ИНН, ОГРН и дата его присвоения – для юридического лица).

Указанное заявление подписывается учредителями. Подлинность подписей заверяется у нотариуса.

Уплачивается пошлина за официальную регистрацию ООО, составляющая 4 000 рублей.

В налоговый орган сдается:
- заявление, удостоверенное нотариально;
- квитанция об уплате пошлины;
- протокол (решение) учредителей о создании ООО;
- устав в двух экземплярах, идентичных по содержанию.

Нередко налоговые органы запрашивают иные документы. Распространенной является практика предоставления для регистрации ООО документов, подтверждающих легальность адреса, по которому ООО будет находиться.

Документы может подать лично заявитель или его представитель по доверенности. Допускается также подача документов посредством почтовой связи.

Регистрация ООО в Москве должна быть произведена в течение 5 рабочих суток со дня предоставления в налоговую инспекцию полного комплекта документов. Регистрация ООО считается состоявшейся, когда запись о компании внесена в реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Заявителю или его представителю выдаются:
- свидетельство о присвоении регистрационного номера – ОГРН;
- устав с отметкой налогового органа;
- свидетельство о присвоении ИНН;
- лист записи со всеми сведениями об ООО.

Если регистрационный пакет документов направлялся по почте, то документы о регистрации ООО направляются заявителю тем же способом.



Ключевые слова: фирма, Регистрация, компания
Прочие | Просмотров: 2231 | Автор: Сергей СИБИРЯК


Оцените новость 0 из 5 0 2231
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me