Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Март для газовиков - месяц особенный 12 марта «Норильскгазпрому» исполнилось 43 года. Много это или мало? Если в масштабах предприятия — это немного, то для человека — это почти целая жизнь. Жизнь, в которой было много романтики и открытий. Вспомним, как всё начиналось.

60-е годы пришли в Норильск под лозунгом: «Даёшь комбинату энергоресурсы!». Металлургическая промышленность развивалась всё стремительнее, производство металлов требовало более дешевого и экономичного теплоносителя.

Город за Полярным кругом, где ускоренными темпами шло строительство, нуждался в развитии инфраструктуры — ведь именно сюда устремилась молодёжь со всех концов Советского Союза. На фоне роста Северного металлургического гиганта более интенсивными темпами шли изыскания нефти и газа.

Март 1967 года вошёл в историю нашего города и биографию газодобытчиков тем, что был получен первый промышленный приток газа на Мессояхском газоконденсатном месторождении. Остава...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2568 | Дата: 19.02.2011 | Рейтинг: 4.0/1

Новый год на нефтяных промыслах В промысловых поселках тоже отмечают праздники. На новогодних «каникулах», 8 и 9 января, по инициативе управления по социальному развитию, работников промыслов поздравляли артисты творческого объединения «Лицедеятели» КДЦ им. Высоцкого. В первый день гастролей артисты выступили на Пелятке, а на следующий — объехали 3 промысла, дали концерт на Северо-Соленинском, Южно-Соленинском и на Мессояхе. Везде их ждал очень теплый прием. Вахтовики с нетерпением ждали традиционного новогоднего представления.

Праздничную программу готовят для газовиков ежегодно, но бывает, что погодные условия не позволяют добраться до отдаленных поселков и работники промыслов остаются без поздравления. Ирина Курочкина, художественный руководитель труппы «Лицедеятели», пишет о впечатлениях после поездки: «Не долгий, по северным меркам, двухчасовой перелет и вот — Пелятка. Она встретила нас комфортными условиями проживания, вкусным обедом, прекрасно обустроенным и по-новогоднему оформленным зал...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2054 | Дата: 19.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Душевный порыв «Сам я родом из Татарстана, — начинает разговор Виктор Александрович. — Знаете, есть такой город Чистополь, знаменитый своим часовым заводом «Восток», на котором выпускали известные «Командирские» часы». Рисовать он начал со школьной скамьи. Однажды работы Вити увидел художник, живший по соседству. Он пригласил парня в мастерскую своих друзей — посмотреть, как работают настоящие художники. Мастера охотно учили мальчика приемам рисования, делились с ним профессиональными секретами, а по возможности и помогали материалами, с которыми в те времена было очень туго.

По совету учителя рисования Витя Сазонов начал посещать кружок изобразительного искусства в местном Доме пионеров. «При этом, — признается Виктор Александрович, — я никогда не мечтал о том, чтобы рисование стало делом всей моей жизни». Для нашего героя это скорее возможность прикоснуться к прекрасному в те минуты, когда в этом есть особая потребность, это мир, в котором всегда уютно его душе.

В 1971 г...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2163 | Дата: 19.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Чужих детей не бывает Первого сентября социально-реабилитационный центр "Нефтёнок" проводил в школу воспитанников социально-реабилитационного центра и подарил им настоящий микроавтобус марки «Газель». «Дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации» – сейчас это устоявшаяся и очень осторожная формулировка, за которой прячутся большие трагедии. За три года существования социально-реабилитационного центра через него прошли несколько тысяч ребятишек с самыми разными проблемами, созданными нами, взрослыми. Как правило такие родители нуждаются в лечении наркозависимости http://rehabedelweiss.ru/ или алкоголизма. Эти малыши испытали такое горе, что оно отпечаталось на их лицах. И поэтому особенно радостно видеть, как красиво они умеют улыбаться.

Прошел уже ровно год, как компания «Башнефть» впервые пришла в Уфимский социально-реабилитационной центр с подарками и праздником. Провожать дет...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1428 | Дата: 16.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Великий Новгород – душа России Великий Новгород – душа России. Только здесь так остро ощущается дыхание веков. Старинные дома XVIII–XIX веков соседствуют с современными постройками. Элегантные ампирные колонны и кованые ограды сочетаются с аккуратными кирпичными заборами и коттеджами современности. Повсюду на улицах чистота и порядок. Порой кажется, что весь город давно превратили в музей.

Конечно же, при возведении какого-либо технологического объекта власти города стараются, чтобы он вписывался в окружающий архитектурный ансамбль и не выглядел чужеродным элементом.

АЗС №15 в Великом Новгороде расположилась на улице Великой, напротив старинного манежа. Шикарное здание красного цвета с белыми колоннами соседствует с тенистыми аллеями и старинной церковью – Покровским собором. Напротив, через дорогу, можно увидеть небольшой пруд, на берегу которого стоит заправка.

Наша компания включена в реестр крупнейших налогоплательщиков Российской Федерации. С одной стор...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1721 | Дата: 26.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Программа SAPсан - взгляд изнутри Подошел к концу второй этап Программы по внедрению системы планирования и управления SAP ERP. Команда специалистов завершила разработку и согласование концептуальных проектов и сейчас активно занята работой в рамках третьего этапа «Реализация проекта». О том, как происходит внедрение SAP ERP в «Башнефти», нам рассказали непосредственные участники программы.

На мой взгляд, главное преимущество SAP ERP состоит в том, что в единую систему информация вводится один раз и впоследствии неоднократно используется всеми, кому она необходима. При росте компании это повышает эффективность работы и скорость принятия решений, а также уменьшает вероятность возникновения ошибок при вводе данных. Проект беспрецедентный по срокам и масштабам, требует хорошей координации. Для успеха в его реализации крайне необходимо активное участие всех представителей бизнес-подразделений, так как результат внедрения не...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3430 | Дата: 14.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Спасут всех При слове «бомбоубежище» невольно всплывают в памяти картинки со стендов гражданской обороны, которые висели во всех советских школах, училищах и институтах. Благодаря им каждый гражданин СССР назубок знал, что делать во время ядерного удара. После окончания холодной войны интерес к подобного рода знаниям заметно ослабел, и о бомбоубежищах благополучно забыли. Но только не на опасных производствах, к которым относится и НПЗ. Для таких заводов бомбоубежища – осознанная необходимость, которая поможет спасти сотни людей во время любой нештатной ситуации. Корреспондент БН, никогда прежде не спускавшийся ниже уровня моря, оценил состояние бункеров на УНПЗ. За неприметной дверцей, больше напоминавшей вход в подвал, скрывалась зияющая пустота, в которую уходила широкая лестница.

Внизу все оказалось так, как и рисовало воображение, воспитанное на терминаторах и сериале «Остаться в живых». Звенящая (от жужжания сотен лампочек) тишина, бледноси...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1906 | Дата: 19.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Премиум-топливо для премиум АЗС В ближайшие три года «Башнефть» реконструирует и оформит в новом стиле почти половину своих автозаправочных станций. инвестиции в модернизацию и ребрендинг АЗС составят 6,5 млрд рублей. В конце этого года на новых АЗС начнут продавать брендированное премиум-топливо компании.

О планах компании по развитию сети АЗС журналистам рассказал вице-президент «Башнефти» по региональным продажам Дмитрий Панюков. Произошло это на брифинге, организованном на уфимской АЗС №103, той самой, что сегодня является во всех смыслах эталонной заправкой компании. По ее образцу и подобию будут реконструированы и другие АЗС «Башнефти». «Меняется не просто цвет заправок, меняется их формат, – пояснил Д. Панюков журналистам республиканских СМИ.

– Будет существенно расширен спектр предоставляемых услуг. На АЗС компании, выполненных в максимальной комплектации, можно будет подкачать шины, долить воды, почистить салон и помыть автомобиль. Кроме того, в распоряжении автовладельцев ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2696 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Становление Норильска - города газовиков Норильск, район «старого города». Здесь 80 лет назад, летом 1919 года, 26-летний Николай Урванцев собственноручно вбил кол, с помощью которого геодезисты экспедиции определили координаты и начали съемку местности. С этого места начинается Норильск. Это — точка отсчета, или Нулевой пикет.

О том, что в Норильских горах есть населенный пункт, стало известно в 1866 году, после посещения этих мест Ф. Б. Шмидтом. Он описал месторождение, сделал первые анализы руд. Именем Шмидта названа сегодня одна из гор близ города Норильска. Поселок, где были найдены богатые залежи, первоначально назывался Александро-Невская копь. Слухи о волшебном «черном камне, который горит» будоражили воображение многих предпринимателей. Были даже попытки его использования. Дудинский купец К. П. Сотников у подножья горы Рудной построил заводик и в 1868 году выплавил 200 пудов меди. Но завод вскоре развалился, и богатые горы еще многие десятилетия стояли нетронутыми. Долго и...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2236 | Дата: 20.07.2009 | Рейтинг: 4.0/1

Путешествие в прошлое Ботовская пещера является самой крупной в России. Она расположена в 90 километрах от поселка Жилагово, вблизи устья таежной реки Бота, которая и дала название пещере. Исследования пещеры ведутся с 1992 года. За это время спелеологами иркутского клуба «Арабика» разведаны и нанесены карту более 68 километров подземных ходов. Обнаружены подземные залы, озера и галереи, высота которых достигает трех метров.

Завершилась экспедиция иркутских ученых в Ботовскую пещеру, расположенную в Жигаловском районе. Эта подземная сфера представляет огромный интерес для науки. Самая крупная пещера России хранит уникальную информацию о природных процессах, происходивших на Земле миллионы лет назад.

Учитывая большое значение результатов изучения Ботовской пещеры, Верхнечонскнефтегаз выступил спонсором очередной экспедиции в подземный мир. ВЧНГ входит в состав попечительского совета Восточно-Сибирского отделения Русского географического общества. Благодаря поддержке Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2622 | Дата: 17.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 6 7 8
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me