Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Праздник на нефтепромысле 10 лет со дня образования ВЧНГ — знаменательное событие не только для коллектива предприятия, но и жителей Иркутской области.

В связи с большим значением юбилея ВЧНГ и интереса к этому событию со стороны общественности областного центра мероприятия по случаю знаменательной даты решено провести во время традиционного празднования в Иркутске Дня города.

Торжественное собрание коллектива, посвященное 10-летию ВЧНГ, состоится 2 июня в Иркутском музыкальном театре. В нем примут участие руководители корпоративного центра, предприятий компании ТНК-ВР, законодательной и исполнительной власти Иркутской области, представители общественных организаций, предприятий-партнеров ВЧНГ по освоению запасов Верхнечонского месторождения.

На следующий день для сотрудников ВЧНГ, гостей праздника и жителей города Иркутска состоится гала-концерт звезд российской эстрады, который пройдет в сквере Кирова. В Иркутск приезжают группы «Фабрика» и «Люб...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2519 | Дата: 09.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Люблю тебя, моя Сибирь! «Какие бы трудности и печали ни встречались на жизненном пути, в моей душе всегда звучит мелодия – песня о любимой Сибири». Так о себе говорит ведущий инженер договорного отдела Управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС) ОАО «Сургутнефтегаз» Таисия ТИШКЕВИЧ.

Маленький самолет, сделав круг над деревянными домиками, зашел на посадку. В то время взлетная полоса в Сургуте представляла собой дорожку из песка среди заснеженного пространства.

В 1973 году Омский техникум транспортного строительства направил на Север студенческий отряд для возведения железной дороги. В числе добровольцев была и Таисия.

– Приехали в мае, а здесь кругом лежит снег, – вспоминает Таисия Васильевна. – Так необычно! Нас расселили в одноэтажных бараках на берегу Оби. Ходили на реку смотреть ледоход – настолько завораживающее зрелище! На моей Родине, на Волге, в это время уже все цветет.

Таисия Тишкевич родом из Камышина Волгоградской облас...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 3170 | Дата: 26.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Письмо счастья - оставить без ответа Какую угрозу содержат в себе «письма счастья». Эти почтовые сообщения знакомы многим сотрудникам ВЧНГ. Их могут отправлять на электронный адрес друзья или сослуживцы и такие письма обязательно содержат просьбу отправить письмо следующему адресату. Как правило массовую рассылку таких писем заказывают через рекламное агентство агентство-реклама.рф. Если выполнишь это условие, станешь счастливым.

Неизвестно, принесло ли кому-нибудь участие в такой переписке большую удачу. Да и цель распространения «писем счастья» совсем иная. Доверчивостью и наивностью получателей таких сообщений умело пользуются люди, заинтересованные в том, чтобы заполучить в свое распоряжение как можно больше адресов пользователей Интернета. Последовательная рассылка «писем счастья», как их называют специалисты, предоставляет для этого широкие возможности.

— Сотрудники ВЧНГ не ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2901 | Дата: 09.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Традиции коренных народов севера На Таймыре коренные жители в основном трудятся в сельском хозяйстве. Они занимаются оленеводством, пушным промыслом, рыболовством и т.д. У народов Крайнего Севера много традиций, обычаев и обрядов. Люди и народы Севера самобытны и талантливы независимо от того, где и в какое время родились и живут. Самым интересным, торжественным и красивым обрядом у коренного населения Таймыра, как и у других народов по всей планете, является свадьба. Как известно ни одна свадьба не обходится без ювелирных украшений, а в частности обручальных золотых колец (http://spikagold.ru/).

Эвенки — это одна из самых многочисленных народностей Севера, проживающих в нашей стране. Семья у эвенков по своему составу небольшая, в среднем 5-6 человек. Браки не всегда регистрируются, а невесту часто берут из другого народа. Все проходит примерно так: сначала жених и невеста дарят друг другу подарки. Затем девушка обычно шьет своему будущему мужу р...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 4391 | Дата: 19.01.2012 | Рейтинг: 3.0/1

50 лет вместе Асхат Валиуллович и Фания Биктимировна бережно хранят кипу пожелтевших от времени газет, фотографии и свой главный семейный документ — свидетельство о браке. Последнее для них — бесценная реликвия во всех смыслах. Берешь его в руки и сразу чувствуешь, сколь высока ответственность за семейный очаг.

А достают все эти богатства (не поднимается рука взять в этом случае слово в кавычки) супруги не часто и всегда в канун Нового года. «Это для нас глубоко символично, – признаются Гайфуллины, – ведь 24 декабря – день регистрации, а 30-е – день свадьбы. Недавно мы отметили уже пятидесятую годовщину совместной жизни, смотрим наши фотографии, вспоминаем прошлое, и кажется, что все это было только вчера…».

Асхат Валиуллович и Фания Биктимировна – люди в Ишимбае известные и уважаемые. Фамилию этой четы можно увидеть в книгах, рассказывающих об именитых нефтяниках. Глава семейства пришел в НПУ «Ишимбайн...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1511 | Дата: 15.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Спасут всех На Верхнечонском месторождении начались опытно-промышленные испытания системы OverDrive. Новая технология обеспечивает вращение обсадной колонны при спуске в скважину. OverDrive обладает рядом преимуществ, которые позволяют повысить эффективность работ при строительстве скважин в сложных геологических условиях.

Вращение эксплутационной колонны обеспечивается механизмом, укрепленным на верхнем приводе буровой установки. За счет этого существенно снижается трение колонны о стенки ствола скважины и облегчается движение по сложной траектории. Возможность вращения существенно снижает риск возникновения дифференциальных и механических прихватов обсадной колонны, которые могут возникнуть в процессе ее спуска в скважину.

По словам ведущего инженера по бурению департамента бурения Раиля Ризванова, эти и другие преимущества система OverDrive продемонстрировала при сооружении добывающей скважины № 2055.

Специалисты департамента бурения работают в тесном ко...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2540 | Дата: 19.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Берега становятся чище На берегу реки Ушаковки прошел экологический субботник, участниками которого стали сотрудники ВЧНГ. С предложением провести субботник выступил генеральный директор ВЧНГ Игорь Рустамов. Эту инициативу поддержали сотрудники компании.

Уборку решено было организовать на территории одного из самых популярных мест отдыха жителей Иркутска. В субботнике приняли участие представители многих компаний, в том числе и сотрудники компаний, предоставляющих клининговые услуги, наибольшую активность проявили молодые специалисты. Общими усилиями удалось собрать 45 мешков мусора объемом 200 литров каждый. Все отходы доставлены на городской мусоросборочный полигон.

Экологические субботники становятся в ВЧНГ традиционной формой проявления социальной ответственности и корпоративной культуры. В прошлом году сотрудники компании очищали от мусора побережье Байкала в районе поселка Листвянка. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2052 | Дата: 26.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Танцы до утра Если у кого-то появится желание побывать на латиноамериканской дискотеке, для этого не обязательно лететь на самолете в Буэнос-Айрес. В иркутский танцевальный клуб «Ла Пальма» можно добраться на трамвае. Клуб имеет все необходимое для занятий танцами, в оборудованном зале на полу уложена доска паркетная http://www.sampo-parket.ru/, она лучше всего подходит для таких целей.

О танцевальном клубе, в котором встречаются поклонники латиноамериканских танцев, Наталия узнала от друзей. Были сомнения, сможет ли она освоить технику движений, попасть в ритм. Но оказалось, что все не так уж сложно. В клубе разучивают танцы, которые популярны в народе. Их танцуют на дискотеках, семейных праздниках, вечеринках.

Занятия латиноамериканскими танцами привлекает в «Ла Пальму» людей самых разных профессий и возрастов. На занятиях можно увидеть студентов, предпринимателей, менеджеров, даже пенсион...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 1586 | Дата: 20.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Квартира на «материке» — за полцены Приобрести квартиру на материке за половину стоимости теперь могут не только работники Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», но и его дочерних предприятий.

В Норильске стартовала корпоративная социальная жилищная программа «Мой дом». ОАО «Норильскгазпром» принимает в ней активное участие.

В рамках программы «Мой дом», один из работников уже получил жильё в г.Конаково, Тверской области. В новом жилом комплексе Белый Аист квартира достаточно просторная и комфортная для проживания. Этим счастливчиком оказался старший мастер по капитальному ремонту скважин ФКРС.

Жилье участники программы получают «под ключ», то есть, отремонтированное, в котором уже установлена сантехника, смонтированы пластиковые окна, и даже установлены рольставни на окна. Квартиру остается только обставить. Условия участия в п...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2611 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Творческие увлечение Начальник отдела документационного обеспечения Виктория Александриди — многократная победительница всевозможных спортивных соревнований по бадминтону. А ещё она — знатная рукодельница. В копилке её творческих увлечений — рисование, шитьё, вязание, создание коллажей. Случайное знакомство с куклами-Тильдами стало для Виктории не просто новым делом «для души», но и возможностью в полной мере реализовать своё творческое начало.

Её первые Тильды, сделанные на одном дыхании, практически в один присест, теперь горделиво восседают на почётном месте в доме и немного свысока наблюдают за всё возрастающим кукольным семейством. Сегодня оно насчитывает уже около 50 представителей.

Для справки: Куклы Тильды были придуманы и разработаны молодым норвежским дизайнером Тони Финнангер (Tone Finnanger). Этим забавным интерьерным игрушкам она дала имя «Тильды», — просто потому, что в их семье все имена начинаются на «Т»...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2059 | Дата: 20.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me