Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В ЮАР договорились о продлении Киотского протокола


В ЮАР участниками проходящей там конференции по климату достигнута договоренность о продлении Киотского протокола.

Как стало известно, на проходящей конференции по климату в городе Дурбан, южная Африка, после двух недель заседаний, участники наконец достигли всеобщей договоренности о продлении срока действия Киотского протокола о снижении выбросов парникового газа.
Одобрили данное решение все делегации, которых около 200. Далее участниками была утверждена так называемая «дорожная карта» которая предусматривает подготовку нового, универсального международного соглашения. Заметим, что в отличие от Киотского протокола, оно является юридически обязывающим документом для всех стран мира, а не только наиболее развитых в промышленном плане.

Принятие нового документа планируется к 2015 году, а непосредственное вступление его в действие к 2020. Истекающий в 2012 г. Срок действия Киотского протокола продлевается на 5 лет.

Однако на конференции не обошлось и без громких заявлений. Так один из членов китайской делегации обвинил ЮАР в подделке резолюции конференции. Он сообщил журналистам, что документ, который был представлен от имени принимающей стороны, полностью поддельный и отличается от оригинала, а также данный документ сильно притесняет интересы стран находящихся в стадии развития.

Агентство «Синьхуа», обычно отражающее точку зрения официального Пекина, заявило что, не смотря на все замечания китайской стороны, распространители все равно делают заявления, что документ был принят Бразилией, Индией, ЮАР и Китаем, что, по их мнению, не верно. Также оно подчеркивает, что китайские представители до сих пор обнаруживают поддельные части текста и информируют об этом ЮАР.

Не смотря на все прения, компромисс, очевидно, был достигнут.
 



Ключевые слова: Китай, юар, Киотский протокол
Прочие | Просмотров: 1333


Оцените новость 0 из 5 0 1333
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me