Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Россия бьет рекорды по нефтедобыче


рекорды по нефтедобыче
В Российской федерации добыча нефти увеличилась на 1,2%, что позволило достигнуть нового постсоветского максимума, который составил 10,27 миллионов баррелей за сутки.

Данная ситуация проходит на фоне того, что Россия, значительно уменьшила налоги на сырье, а так же был запущен новый нефтепровод в Китай. Данную информацию передает Reuters.

Этот результат оказался немного выше, того который прогнозировали большинство аналитиков – 10,26 миллионов баррелей за сутки. При всем этом темпы развития в стране за 2011 году уменьшились на 2,2%. В 2010 году добывалось 10,145 миллионов баррелей за сутки, в 2009 году 9,93 миллиона, в 2008 году 9,78 миллионов.

Хотелось бы напомнить, что основным толчком по увеличению роста добычи сырья стало новое месторождения нефти Ванкор. Данное место было разработано Роснефтью, производственный план Ванкора составляет 300 тысяч баррелей за сутки.

Та же Ванкор, в будущем, будет основным источником трубопровода России в Китай. Так же в 2011 году, Россией было обнаружено более 37 месторождений нефти, из них 2 месторождения оказались крупными. Разработка части из них будет вестись через и сторонних подрядчиков.



Ключевые слова: Китай, нефть, добыча, трубопровод
Пресса | Просмотров: 2637


Оцените новость 0 из 5 0 2637
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me