Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Очень скоро Китай будет потреблять больше 13 млн. баррелей нефти ежедневно


баррелей нефти
Именно такую цифру озвучили ведущие аналитики агентства Barclays Capital. По их мнению эту отметку китайская экономика преодолеет уже к две тысячи пятнадцатому году.

Следует отметить, что представитель другого рейтингового агентства – Международного энергетического агентства (МЭА)М более скромны в своих подсчетах. Они прогнозируют цифру потребления всего в 10 миллионов баррелей ежесуточно.

Представители Barclays Capital обвинили своих коллег по цеху в излишнем консерватизме. Поскольку проста экстраполяция данных о росте доходов населения Китая и потреблении энергии на душу населения говорит о том, что за ближайшие пять лет потребление нефти вырастет минимум на 4,2 млн. баррелей в сутки.

Отметим, что за последние десять лет уровень доходов вырос на 86% а потребление энергии на 50%. Для того, чтоб замедлить этот рост потенциал повышения доходов должен значительно уменьшиться. А объективно никаких предпосылок к этому нет заявляют в Barclays Capital.



Ключевые слова: агентство, Китай, нефть, Barclays
Пресса | Просмотров: 1128


Оцените новость 0 из 5 0 1128
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me