Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Schneider Electric и РГУ имени И.М. Губкина объединяют усилия


Schneider Electric и РГУ имени И.М. Губкина объединяют усилия с целью повышения уровня подготовки специалистов нефтегазовой отрасли. Компания Schneider Electric, мировой специалист в области управления электроэнергией и промышленной автоматизации, и крупнейшее высшее учебное заведение в системе нефтегазового образования России – Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве с целью совершенствования профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов, а также совместного проведения научных исследований в области управления энергией, энергоэффективности, автоматизации технологических и энергетических процессов.

Schneider Electric предоставит университету доступ к современным решениям и технологиям, к технической информации и передовому российскому и мировому опыту компании. По соглашению компания обеспечит университет информационными и методическими материалами для использования в учебном процессе; оснастит учебные лаборатории и классы современным оборудованием; предоставит возможность преподавателям и сотрудникам университета участвовать в семинарах и научно-технических конференциях Schneider Electric по интересующим их тематикам; будет принимать студентов университета для прохождения практики на заводах и в подразделениях компании. Одним из первых шагов сотрудничества станет передача университету стенда по АСУТП, который является начальным этапом реализации идеи создания в университете перспективной лаборатории «интеллектуального месторождения» (Digital Oil Field).

«Мы уделяем особое внимание взаимодействию с университетами и программам сотрудничества по подготовке кадров в современных областях техники и технологий. Сегодня Schneider Electric сотрудничает более чем c 30 ВУЗами по всей стране, которые входят в Клуб университетов – партнеров Schneider Electric», – отметил Владимир Хохловский, руководитель направления по взаимодействию с университетами компании Schneider Electric. 

Ближайшая встреча членов Клуба состоится в рамках технического семинара компании Schneider Electric, который пройдет в Москве 25 июня на крупнейшей нефтегазовой выставке страны «Нефть и газ»/MIOGE 2015.


Источник: СФЕРА. Нефть и Газ

Ключевые слова: Schneider Electric, РГУ нефти и газа, Университет, студенты, АСУТП
Прочие | Просмотров: 2882


Оцените новость 0 из 5 0 2882
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me