Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Школа молодых ученых» в Урозеро собрала студентов экономистов


В начале весны студентам факультета экономики Петрозаводского государственного университета представился шанс получить полезные навыки и отдохнуть на свежем воздухе. Как Пишет портал Utime, в течение двух дней в Урозеро проходила программа «Школа молодых ученых», в задачи которой вошла организация научной деятельности среди студенческой молодежи.

Организационный комитет мероприятия был представлен не только преподавательским составом, но и самими студентами, которые планируют отправиться на очередную научную конференцию, уже в апреле. В ходе текущего мероприятия были проведены различные мастер-классы по методике научных выступлений и презентаций, подготовке заявок и документов на получение именных стипендий и выступления на конференции, а также общим навыкам публичных выступлений. Все это стало важным моментом при реализации поставленной задачи - организации эффективной научной деятельности молодежи.

Когда теоретическая и лекционная части мероприятия завершились, всем студентам были выданы специальные задания, сущность которых заключалась в изучении заданной информации (в основном экономической тематики) и составления на ее основе презентации. Так в своих выступлениях молодым специалистам представилась возможность опробовать на практике только что полученные навыки. После выступлений каждый студент смог проанализировать допущенные ошибки с профессионалами.

Не менее значимой частью стал отдых, который также способствует эффективности. Для этого были проведены групповые прогулки. Ребята приняли участие в играх «Alias» и «Имаджинариум», что позволило завязать крепкие дружеские отношения.

И хотя по возвращению домой студенты немного устали от дороги, от участия в мероприятии остались положительные эмоции и воспоминания. Конечно, подводить итоги проведенной работы школы на данный момент рано, но с уверенностью можно сказать, что это хороший шанс для студентов узнать о существующих программах и стипендиях, и о том, что необходимо для успешной научной карьеры.

Особую благодарность студенты ВУЗа выразили организаторам мероприятия Исакову В. А., Мартюковой Е. Г. и Ругачевой А. В.



Ключевые слова: Университет, учёные, студенты
Образование | Просмотров: 1902


Оцените новость 0 из 5 0 1902
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1

                               (dmtrpetrov).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me