Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Юрий Шафраник прочитал первую открытую лекцию в Тюменском индустриальном университете


ТюмГНГУ
Тюменский нефтегазовый университет стал официально Тюменским индустриальным университетом (ТИУ). Первую открытую лекцию в нем прочитал сегодня председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник. 

Почётный профессор вуза Юрий Шафраник традиционно собирает заинтересованную аудиторию в своей alma mater (он сам – выпускник Тюменского индустриального института по специальностям «инженер-электрик по автоматике и телемеханике», «горный инженер по технологии и комплексной механизации разработки нефтяных и газовых месторождений»).

Сегодняшняя открытая лекция называлась «Глобальные энергетические изменения и Россия», ее посетили студенты, преподаватели, руководители структурных подразделений теперь уже объединенных ТюмГНГУ и ТюмГАСУ. В своем выступлении бывший министр топлива и энергетики России затронул ряд актуальных проблем, сегодня существующих в нефтегазовой отрасли, озвучил перспективы развития на ближайшие годы. 

Ранее Юрий Шафраник встретился за круглым столом с руководством университета. В рамках встречи состоялась презентация инжинирингового центра «Геонавигация при бурении нефтяных и газовых скважин» и практико-ориентированных модульных программ обучения (направление «Нефтегазовое дело», профиль «Бурение нефтяных и газовых скважин» и направление «Химическая технология», профиль «Химическая технология органических веществ»).


Сразу после открытой лекции  гость уделил время для общения с прессой, студентами из Крыма, встретился в ректором Олегом Новоселовым. 


Источник: ИА "Агентство нефтегазовой информации"

Ключевые слова: студенты, Шафраник, Университет, ТюмГНГУ
Образование | Просмотров: 2789


Оцените новость 0 из 5 0 2789
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me