Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

РГУ нефти и газа в тройке вузов по востребованности выпускников у работодателей


По результатам авторитетного рейтингового агентства «Эксперт РА» ведущий вуз России в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина (национальный исследовательский университет) вошел в тройку лидеров и занял почетное 3 место по востребованности выпускников у работодателей.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило четвертый ежегодный рейтинг вузов России. В ходе комплексного исследования анализировались статистические показатели и проводились масштабные опросы свыше 17,4 тысячи респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. По данным агентства, выпускники технических вузов остаются более востребованными рынком труда, чем гуманитарии, экономисты и управленцы.

Губкинский университет продемонстрировал наилучшую динамику среди участников первой двадцатки общего рейтинга – поднялся в рейтинге сразу на 4 позиции и занял 16-место в общем зачете. Драйвером роста стало, главным образом, улучшение условий для получения качественного образования. Так, университету удалось сохранить высокий уровень обеспеченности студентов штатными преподавателями, тогда как у подавляющего большинства участников рейтинга, в том числе из топ-20, данный параметр значительно ухудшился.

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина занял 3 место в списке по востребованности работодателями, обойдя такие престижные высшие учебные заведения, как МФТИ (НИЯУ), Финансовый университет при Правительстве РФ, НИУ «Высшая школа экономики», РАНХиГС при Президенте РФ, а также региональные вузы, готовящие специалистов для нефтегазовой отрасли.

Позицию РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина на общероссийском рынке образования прокомментировал ректор В.Г. Мартынов: «Если опираться на независимые результаты различных рейтингов, то наш университет твердо входит в 20-ку лучших вузов России, а по многим позициям и в 10-ку. Например, по авторитетному рейтингу «Эксперт РА», отражающему интегральную оценку качества подготовки выпускников вуза, мы в этом году поднялись на 4 позиции и занимаем 3 место среди всех российских вузов по востребованности наших выпускников у работодателей, уступая только гигантам – МГУ имени М.В.Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана».


Источник: Газета «Вестник района Гагаринский»

Ключевые слова: РГУНГ, выпускники, рейтинг, ВУЗ, РГУ нефти и газа
Образование | Просмотров: 4232


Оцените новость 0 из 5 0 4232
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me