Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Сотрудничество с высшей школой выходит на новый этап


Подарочные пакеты
В прошлом году компания не только увеличила размеры помощи российским вузам, но и изменила основные подходы в ее предоставлении. Компания поддерживает высшую школу в течение всего времени своего существования. В прошлом году Компания выделила шести вузам-партнерам около $1 млн для улучшения качества подготовки студентов – потенциальных молодых специалистов компании. В 2007 году это сотрудничество вышло на качественно новый этап. Компания мотивирует вузы к разработке системных, комплексных проектов, чтобы инвестиции в образование носили целевой характер и имели максимальный эффект при подготовке молодых специалистов. Компания увеличила общий объем средств, инвестируемых в вузы в этом году, в три раза.

Инициатива компании будет реализована по трем основным направлениям. Во-первых, это грантовая поддержка проектов профильных вузов, направленных на совершенствование учебного процесса. 15 марта Компания объявила конкурс грантов. Победители будут объявлены 20 июня текущего года, им будут вручены ценные призы, каждый из которых упакован в подарочный пакет со скотч клапаном с именной поздравительной открыткой. Общий бюджет грантового фонда превышает $2 млн. По ходу реализации будет проводиться мониторинг проектов, а по результатам – независимая оценка.

Вторым направлением станет работа по изменению образовательных стандартов в области высшего профессионального образования.

Компания планирует сконцентрировать усилия на определении тех компетенций, которыми должны обладать молодые специалисты, а Министерство образования и науки РФ организует процесс модернизации соответствующих образовательных стандартов.


Третьим направлением станет повышение квалификации преподавателей профильных вузов, развитие их профессиональных и деловых навыков, знакомство с самыми передовыми технологиями через организацию стажировок на предприятиях Компании, проведение мастер-классов экспертами компании.



Ключевые слова: конкурс, ВУЗ, пакет
Образование | Просмотров: 1509


Оцените новость 5 из 5 1 1509
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me