Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Браво, "Забавушка"!


Мы уже рассказывали о том, что в конце августа в Каннах в четвертый раз прошли Дни русской культуры, спонсором которых выступила наша компания. Благодаря НК ЮКОС в мероприятиях Фестиваля русской культуры принял участие известный и любимый во всей компании коллектив - фольклорный ансамбль "Забавушка" из Самары, буквально покоривший французов. 

Не секрет, что и европейская, и американская публика знакомы с русской культурой по ограниченному списку ее представителей. Многим нашим поистине блестящим творческим коллективам, особенно из российской глубинки, явить свое мастерство зарубежной публике самостоятельно практически невозможно. 

В компании сочли, что наш знаменитый творческий коллектив - ансамбль "Забавушка" Куйбышевского НПЗ НК ЮКОС - заслуживает того, чтобы представлять нашу страну и компанию в одном из мировых центров культуры - на Лазурном берегу Франции. 

Фольклорный ансамбль "Забавушка" - коллектив именитый. Обладатель многих престижных наград многочисленных российских конкурсов, лауреат фестиваля самодеятельного творчества среди предприятий ЮКОСа. 

Дело, как говорится, оставалось за малым - за международным признанием. И оно пришло. Вот лишь один из многочисленных отзывов на выступление ансамбля "Забавушка" - мэра Канн Бернара Брошана: 

- Исторически сложилось, что русская культура оказывает огромное влияние на Канны. Дни русской культуры стали неотъемлемой частью жизни города. Для нас одним из приятных сюрпризов этого года стало выступление молодого российского коллектива, исполняющего народные песни. Его неподдельное обаяние и русский задор привели гостей фестиваля в настоящий восторг.


Источник: ЮКОС

Ключевые слова: мероприятие, конкурс, предприятие, нпз
Пресса | Просмотров: 2082


Оцените новость 5 из 5 1 2082
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me