Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТюмГНГУ и Сибтехноцентр подписали договор о сотрудничестве


ТюмГНГУ подписал соглашение с предприятием «Сибтехноцентр». Как сообщает портал Utime, основной тематикой договора между ВУЗом и научно-производственным предприятием стало будущее сотрудничество. На подписании соглашения стороны представляли ректор ТюмГНГУ В. Новоселов и глава ЗАО «НПП «Сибтехноцентр» Ю.Князев.

Напомним, что стороны являются партнерами уже давно. Вот уже несколько лет предприятие работает с одной из основных кафедр ВУЗа, кафедрой «Машины и оборудование нефтяных и газовых месторождений». Помимо этого «Сибтехноцентр» взаимодействует и с кафедрой металловедения, где осуществляется анализ на прочность импортируемых предприятием материалов. Большую помощь оказали компании и сотрудники кафедры «Технология машиностроения» в сфере усовершенствования противовыбросового оборудования.

В. Новоселов отмечает в своих комментариях, что длительное сотрудничество между ВУЗом и «Сибтехноцентром» проявляется и в трудоустройстве выпускников, а также помощи в оснащении лабораторного оборудования кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов. Партнерство позволяет реализовать общие цели, среди которых, прежде всего, улучшение качества подготовки выпускников.

Глава компании «Сибтехноцентром» Ю. Князев, со своей стороны подчеркнул, что нехватка квалифицированных специалистов сегодня актуальна, ведь важно довести инновационную идею до конца с успешной коммерциализацией. Заключение очередного договора с ВУЗом для компании позволит подобрать надежный штат сотрудников. Сегодня в компании уже трудятся восемнадцать выпускников ТюмГНГУ, и это важный вклад в научный потенциал предприятия.

В будущий период, планируется выстроить план мероприятий для совместной реализации различных проектов, направленных на достижение выгоды для обеих сторон.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, ВУЗ, выпускники
Мероприятия | Просмотров: 3580


Оцените новость 0 из 5 0 3580
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me