Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Компания «Транснефть» начинает новое сотрудничество с ТюмГНГУ


Ю. Лисин, занимающий пост первого заместителя президента ОАО «АК «Транснефть», а также Ю. Богатенков — гендиректор компании ОАО «Сибнефтепровод», с официальным визитом посетили ТюмГНГУ. Как сообщает портал Utime, почетные гости ВУЗа провели переговоры с ректором  В. Новосёловым по вопросам перспективного сотрудничества.

В ходе мероприятий визита, гости также посетили Музей науки ТюмГНГУ, ознакомились с лабораториями НГУ, институтов геологии и нефтегазодобычи и транспорта. Особое внимание было уделено экскурсии в именную лабораторию В. Н. Чепурского, которая была создана благодаря компании ОАО «АК «Транснефть», а также лаборатории гидравлических машин, расположенной в Институте геологии. Делегация ознакомилась со специальным тренажером для обучения эксплуатации скважин, именной лабораторией от компании ОАО «Роснефть», и современным тренажером бурения Drillsim 5000.

Внимание гостей привлекла работа профессора ВУЗа В. Сызранцева, целью которой является проектирование роботов для тушения подземных пожаров на глубине свыше трех сотен метров. Заинтересовала Ю. Лисина и инновационная работа молодого ученого М. Гаммера, который предположил, что при помощи объединения нескольких видов тренажеров можно создать настоящую виртуальную специализированную лабораторию. Таким образом, студенты смогут работать интерактивно с различными участками, и получать информацию о взаимодействии одного узла с другими объектами предприятия.

По завершению встречи Ю. Лисин отметил, что получение практики на тренажерах очень важно для студентов, так как благодаря этому они смогут получить навыки работы на предприятии и понять сущность каждого производственного процесса.

В перспективных планах ТюмГНГУ создание новой именной лаборатории от компании «Транснефть», которая пополнит ряд тренажеров и необходимых для них программ.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, лаборатория, Транснефть, ВУЗ
Мероприятия | Просмотров: 2586


Оцените новость 0 из 5 0 2586
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me