Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 22..




Компания «Транснефть» начинает новое сотрудничество с ТюмГНГУ Ю. Лисин, занимающий пост первого заместителя президента ОАО «АК «Транснефть», а также Ю. Богатенков — гендиректор компании ОАО «Сибнефтепровод», с официальным визитом посетили ТюмГНГУ. Как сообщает портал Utime, почетные гости ВУЗа провели переговоры с ректором  В. Новосёловым по вопросам перспективного сотрудничества.

В ходе мероприятий визита, гости также посетили Музей науки ТюмГНГУ, ознакомились с лабораториями НГУ, институтов геологии и нефтегазодобычи и транспорта. Особое внимание было уделено экскурсии в именную лабораторию В. Н. Чепурского, которая была создана благодаря компании ОАО «АК «Транснефть», а также лаборатории гидравлических машин, расположенной в Институте геологии. Делегация ознакомилась со специальным тренажером для обучения эксплуатации скважин, именной лабораторией от компании ОАО «Роснефть», и современным тренажером бурения Drillsim 5000.

Внимание гостей привлекла работа профессора ВУЗа В. Сызранцева, целью которой...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2577 | Дата: 22.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Института нефти и газа доказали свой профессионализм В Ялуторовске прошел очередной конкурс на звание лучшего по профессии, который получил наименование «Славим человека труда». Как пишет портал Utimе, в конкурсе приняли участие свыше пятидесяти студентов, которые продемонстрировали свои таланты и умения в сварке, электромонтажных работах, слесарном деле, торговле и кулинарии.

Как рассказала Н. Фатхуллина, глава отделения НПО, самыми востребованными профессиями сейчас являются повара и сварщики, которые привлекают внимание работодателей не только после участия в конкурсе. Так, в начале весны лучший сварщик филиала отправится на следующий этап конкурса, который пройдет в Челябинске. Тут будет определен лучший по профессии во всем Уральском ФО. Такая возможность позволяет ребятам получить ценный опыт, а также пообщаться с коллегами студентами из других учебных заведений. Н. Фатхуллина также отметила, что ...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3778 | Дата: 22.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Подготовленный персонал — основа успеха «Центр подготовки кадров - Татнефть» провел заседание попечительского совета. Как сообщает издание Нефтяная газета, встреча была посвящена модернизации методик подготовки специалистов рабочих специальностей.

За минувший год учебный центр вместе с филиалами выпустил свыше пятидесяти тысяч рабочих для производственных предприятий «Татнефти» и других компаний. При этом начальное обучение прошли семь тысяч человек, а тридцать пять тысяч специалистов смогли повысить свою квалификацию.

Стоит сказать, что к современному рабочему предъявляются достаточно высокие требования, включающие наличие инженерных знаний и практических навыков. Этому моменту компания ОАО «Татнефть» уделяет особое внимание при подготовке специалистов.

В ходе заседания приняли участие зам. гендиректора ОАО «Татнефть» по кадрам Р. Мухамадеев, занявший пост зам. председателя совета; А. Нугайбеков - советник главы компании по кадрам, выполнивший функции председателя совета; глава отд...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4323 | Дата: 22.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Производственная школа молодого геолога Свой первый день рождения 1 января отметит коллектив цеха по добыче нефти и газа №8 НГДУ «Нижнесортымскнефть». Сегодня здесь эксплуатируется 145 нефтяных скважин, из них 139 – действующие, и на 10 декабря добыча нефти в цехе составила 1 млн 113 тыс.т. А геологу ЦДНГ-8 Умару ХУДАЙНЕТОВУ этот год запомнится не менее важным для него событием – он побывал в первом отпуске.

По словам руководителя ЦДНГ-8 Дмитрия Егорова, 80 процентов благополучия нефтегазодобывающего коллектива зависит от профессионализма геолога, и это – факт бесспорный. Умар Худайнетов достаточно реалистично оценивает свою значимость в нефтедобыче цеха и, несмотря на молодость, оправдывает доверие руководства. Сегодня нефтяники ЦДНГ-8 разрабатывают три месторождения: Верхненадымское, Новонадымское и Южно-Соимлорское, еще три месторождения – в перспективных планах. Так что поле деятельности для геолога бескрайнее.

Взять хотя бы Верхненадымское Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1756 | Дата: 22.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

21..

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости следующего дня

23..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me