Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 26..




Патентование интеллектуальной собственности Руководство компании «Газпром» вынесло одобрение произведенным мероприятиям по получению и защите ряда патентов на инновации, разработанные в ходе исследовательских, научных, конструкторских и технологических работ. Пишет портал Utime.

На сегодняшний день компания реализует направленную политику в сфере интеллектуальной собственности, осуществляя совершенствование системы согласно мировым тенденциям науки. Принципиально важным моментом данной программы является получение патентов для охраны результатов, полученных в ходе научной деятельности. Для этого реализуется накопление и правовая защита патентов, полученных компанией и ее специалистами, которые включают в себя множество полезных изобретений, моделей и образцов. Такая позиция «Газпрома» позволит достичь лидерства в технологиях, внедрению инновационных методик и оборудования.

Как отмечалось ранее, компания в своей отрасли, удерживает первенство России в сфере Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3168 | Дата: 26.02.2014 | Рейтинг: 5.0/1

День компании ОАО «Газпром нефть» Горный университет открыл свои двери для делегации из компании «Газпром нефть». Как пишет портал Utime, визит был частью программы проведения дня компании и ее презентации студентам. Последняя включала в себя ознакомление с достижениями и кадровой политикой компании, а также позволила будущим молодым специалистам ознакомиться с программой поддержки сотрудников.

Студенты ВУЗа, проходящие обучение на профильном отделении, в ходе мероприятия смогли получить информацию о возможном трудоустройстве и непосредственном работодателе. При этом тесное общение позволило задать важные вопросы, затрагивающие возможность прохождения практики на производственных предприятиях «Газпром нефть», а также дальнейшего трудоустройства.

В свою очередь гостям ВУЗа было предложено ознакомиться с материально-технической базой, а также организована экскурсия по специализированным аудиториям ВУЗа и музею Горного университета. Помимо этого, делегации были представлены актуал...Читать дальше >>>

Просмотров: 3276 | Дата: 26.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Делегация Wintershall Russland GmbH посетила САФУ Делегация от нефтегазовой компании Wintershall (Германия) посетила с САФУ имени М. В. Ломоносова. Как сообщает портал Utime, среди гостей ВУЗа присутствовали: глава отдела по инновациям Б. Леонхардт, специалист по корпоративным делам К. Рыклина, а также специалист отдела по персоналу Е. Ксенникова.

Основными вопросами, которые обсуждались на встрече, стали перспективы студентов САФУ в участии во II Международном конкурсе «Young Visions Award», проводящимся силами компании совместно с компанией «Gazprom International».

В ходе визита от лица ВУЗа была проведена презентация, представленная проректором по международному сотрудничеству М. Калининой. В свою очередь глава Института нефти и газа И. Иванкин совместно с А. Вихаревым — замдиректора по учебной работе, предложили гостям небольшую экскурсию по институту, в ходе которой рассказали о техническом оснащении лабораторий и кафедр ВУЗа. Глава Института комплексной безопасности,...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 5000 | Дата: 26.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

25..

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости следующего дня

27..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me