Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Делегация Wintershall Russland GmbH посетила САФУ


Делегация от нефтегазовой компании Wintershall (Германия) посетила с САФУ имени М. В. Ломоносова. Как сообщает портал Utime, среди гостей ВУЗа присутствовали: глава отдела по инновациям Б. Леонхардт, специалист по корпоративным делам К. Рыклина, а также специалист отдела по персоналу Е. Ксенникова.

Основными вопросами, которые обсуждались на встрече, стали перспективы студентов САФУ в участии во II Международном конкурсе «Young Visions Award», проводящимся силами компании совместно с компанией «Gazprom International».

В ходе визита от лица ВУЗа была проведена презентация, представленная проректором по международному сотрудничеству М. Калининой. В свою очередь глава Института нефти и газа И. Иванкин совместно с А. Вихаревым — замдиректора по учебной работе, предложили гостям небольшую экскурсию по институту, в ходе которой рассказали о техническом оснащении лабораторий и кафедр ВУЗа. Глава Института комплексной безопасности, М. Бусин рассказал гостям о своем подразделении.

Гости из Германии рассказали о работе компании Wintershall, а также о самом конкурсе студенческих научных проектов. Так, основной целью мероприятия будет поиск новых решений по реализации добычи, без нанесения вреда для природы. В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры из шестнадцати ВУЗов РФ и Германии.

Для участия студентам требуется составить презентацию на английском языке, где будет отображена их идея. Последние будет оценивать комиссия специалистов из трех стран. По завершению конкурса тройки лидеров среди представителей РФ и Германии посетят Санкт-Петербург для защиты проектов. Финальный победитель получит шанс посетить представительство Gazprom International.



Ключевые слова: инновации, ГАЗ, экология, образование, нефть, конкурс
Мероприятия | Просмотров: 5011


Оцените новость 0 из 5 0 5011
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me