Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Корпоративный выезд молодых сотрудников Губкинского университета


На прошлой неделе состоялось выездное мероприятие молодых сотрудников Губкинского университета. Встреча прошла на территории базы отдыха «Залучье» и ее основной целью стало общение и обучение коллектива, а также укрепление корпоративной политики и культуры среди молодых сотрудников. Помимо этого на мероприятии прошли презентация творческих проектов и обсуждение стратегии развития ВУЗа.

Как пишет портал utimenews.org, мероприятие проводится четвертый раз, и его основными участниками являются молодые преподаватели и научные сотрудники. База отдыха, где была проведена встреча, находится на берегу озера и окружена живописным лесом. Программа мероприятия была рассчитана на три дня. В нее вошли спортивные соревнования и культурно-массовые встречи, направленные на профессиональное обучение. Значительная доля внимания уделялась сплочению коллектива, для чего были проведены круглые столы и дискуссии. Развлекательная программа включала проведение конкурсов и соревнований.

Все участники были разделены на команды, победителем среди которых стала команда под названием «Отличники производства». Ее капитаном стала молодой преподаватель Зоя Пятакова.


Организация мероприятия имела свою тематику, которой стала индустриализация начала прошлого века. Благодаря этому, все молодые специалисты университета смогли погрузиться во времена величайших научных открытий и производственных подвигов, которые были направлены на развитие страны и промышленности.

Наиболее яркими соревнованиями были два новых состязания «Битва Хоров» и «Танцы со звездами», в ходе которых участники продемонстрировали свои таланты. Всем участникам в торжественно обстановке актового зала были повязаны красные галстуки и с эмблемой ВУЗа. Эта почетная обязанность была вверена ректору и проректору университета. В завершении первого дня встречи состоялся удивительный запуск бумажных фонариков.

Для единения всех сотрудников компании, формирование команд проходило случайным выбором, чтобы в каждой команде были представители различных кафедр университета. Наименования команд были выбраны самими участниками, которые отдали предпочтения таким тематическим названиям как «Энтузиасты», «Бравые товарищи Губкина», «Первые Губкинцы», «Святила отечественной науки» (СОН) и т. д.

На второй день мероприятия прошли встречи молодежи с руководством ВУЗа за круглыми столами. Последние также имели свою тематику. Так, были обсуждены вопросы работы в RGUConcole, дополнительного образования преподавателей, электронного документооборота, а также изменений, внесенных в закон об образовании, значения культурного развития в подготовке специалистов.

В ходе общения за круглыми столами, гости, представляющие банк «Образование», рассказали специалистам о льготном кредитовании для молодых преподавателей. Также на встрече присутствовали коучеры, которые провели психологические и социальные тренинги. Последние можно применять в педагогической практике.

Общение с ректором прошло в форме интервью, на котором все участники могли непосредственно задать свои вопросы. Тут была затронута тема реформы образования в России, вопрос выплат и начисления надбавок по заработной плате, проблемы кредитования и увеличения заработной платы, строительство жилых корпусов в студенческом городке, а также новой библиотеки. Как правило, данная информация не выходит за рамки узкого круга и на ее основе можно сделать наиболее точные выводы о хороших перспективах работы в университете.

В целом на мероприятии было представлено множество перспективных проектов, однако наибольший интерес вызвал проект под названием «Зеленый Губкинец». Он затронул проблемы экологии и развития университета в данной сфере. Было предложено проведение экологических программ, мероприятий по сбору макулатуры и утилизации старой техники, использование контейнеров для различных типов мусора, использования технологий энергосбережения в быту. Подобные мероприятия было предложено выполнять ежегодно в преддверии дня рождения университета.

Помимо этого внимание привлекли программы затрагивающие вопросы обеспечения преподавателей жильем, внедрение дистанционного обучения, развитие культурного уровня и сотрудничества с промышленными предприятиями.


В своих комментариях ректор Губкинского университета. Отметил, что, несмотря на то, что мероприятие прошло на базе отдыха, собравшиеся на встрече приехали для ответственной работы по созданию новых проектов и выработке перспективных идей по улучшению жизни университета и его сотрудников. Кстати, следует отметить, что разработанная компанией Mirobase.Com система для учёта рабочего времени сотрудников, является очень эффективной системой контроля активности сотрудников в рабочее время. Также, он выразил восхищение выступлениями, подготовленными молодыми специалистами, что создало незабываемую атмосферу и зарядило всех положительными эмоциями. Многие проекты, по мнению ректора, достойны безоговорочного внедрения.

В свою очередь первый проректор подчеркнул, что в университете уже сложилась прекрасная традиция проводить подобные мероприятия, которые позволяют стать не просто коллегами, а друзьями, что всегда готовы прийти на выручку хорошим советом. Он выразил надежду, что задачи и проблемы, затронутые на встрече, будут решены и результатом проведения подобных встреч станет сплоченный коллектив, гордо несущий имя ВУЗа.

В завершении мероприятия все участники насладились праздничным салютом, а также повеселились на пикнике с барбекю и танцами. Возвращаясь домой, все участники пополнили свои знания новой полезной информацией, а также запаслись неисчерпаемым запасом хорошего настроения!



Ключевые слова: образование, нефть, экология
Мероприятия | Просмотров: 3050


Оцените новость 4 из 5 2 3050
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me