Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В ТюмГНГУ выпустили 50 специалистов


Недавно для выпускников Тюменского Государственного Нефтегазового Университета состоялось очередное вручение дипломов. Как сообщает портал utimenews.org, виновниками торжества стали специалисты, прошедшие курсы переподготовки в институте повышения квалификации. Учебный курс длился целый год и по его окончанию учащиеся получили специальность «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Новая квалификация открыла большие возможности для карьерного роста в нефтяной отрасли для специалистов, не имеющих профильного образования. Сегодня довольно многие работники ТЭК имеют высшее образование в совершенно других сферах. А значит, для того чтобы предоставить теоретические знания, тем кто уже знаком с практикой, организация подобных обучающих курсов очень важна.

Возглавил торжественное мероприятие по вручению дипломов, глава аттестационной комиссии РФ, а также руководитель ОАО «Институт «Нефтегазпроект» Н. Малюшин. Высокие результаты итоговых работ на подтверждение квалификации не были для него неожиданностью, ведь все, кто проходил курс обучения, шли на это осознанно и с определенной целью. Каждый выпускник являлся не просто слушателем курса, а человеком с большим жизненным опытом, понимающим всю важность обучения. Как отметил Н. Малюшин, учащиеся были не только настроены серьезно, но и старались узнать намного больше запланированной программы. Великолепным итогом стало большое количество дипломов с отличием, а также соответствующее число великолепно подготовленных специалистов.

Помимо этого на мероприятии в некотором роде были подведены итоги и многолетней традиции, которая заключалась во вручении дипломов государственного образца. Последние пятьдесят были отданы выпускникам этого потока. Напомним, что с начала этого учебного года была упразднена аккредитация дополнительного образования, и будущие выпускники уже получат документы, определяющие, что специалист прошел дополнительное обучение.



Ключевые слова: специалисты, нефть, образование
Мероприятия | Просмотров: 2133


Оцените новость 0 из 5 0 2133
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me