Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ОАО «Газпром» провела для журналистов пресс-тур


Компания ОАО «Газпром» провела необычное мероприятие, в ходе которого представители региональных СМИ получили возможность побывать на нефтегазоконденсатном месторождении Заполярья. Как пишет портал utimenews.org, мероприятие было приурочено сразу к двум событиям: году экологии в РФ, а также 29 годовщине структурного подразделения ООО «Газпром добыча Ямбург».

В ходе пресс-тура, журналисты также смогли пообщаться с сопровождающими их А. Арабским, главным инженером, и О.Троян, занимающей пост главы отдела охраны окружающей среды.

Программа экскурсии включала в себя посещение газовых скважин на Заполярном месторождении, где журналистам рассказали о технологии кустовых скважин, которая исключает проникновение газа в атмосферу.

После этого журналисты отправились на установку по подготовке газа, которая является самым новым объектом Заполярья. Она была запущена в работу только в прошлом году и стала примером для представителей СМИ прогрессивных технологий по добыче, подготовке и транспортированию газа, которые обеспечивают наиболее высокую эффективность производства.

В завершении поездки, гостям была представлена лаборатория, где осуществляется экологический контроль. Она расположена в вахтовом поселке и предназначена для отслеживания параметров текущего состояния местной окружающей среды.


Источник: Газпром

Ключевые слова: нефтегазоконденсат, экология, нефть, ГАЗ, месторождение
Мероприятия | Просмотров: 3533


Оцените новость 0 из 5 0 3533
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me