Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Профессура в Нефтегазовом университете


Возможные перспективы сотрудничества обсуждали ученые из Финляндии с руководством Тюменского университета. В дискуссии приняли участие директор центра «Palmenia», где занимаются дополнительным образованием, университета города Хельсинки профессор Кауко Хямянляйнен, а также Маркку Антинлуома, являющийся профессором и сотрудником центра. Иностранные гости находились по приглашению в нефтегазовом университете Тюмени.

С коллегами из Финляндии встретились ведущие ученые Тюменского университета, среди которых профессор Серебренников – первый проректор, и проректор - профессор Сергей Туренко, который отвечает за международные связи университета.

Следует отметить, что перед этим в университете побывал Ханну Химанен занимающий пост Посола Финляндии в России , а также Кирси Липпонен . В ходе беседы с почетными финскими гостями проректор по научной работе университета отметил, что ему как проректору льстит то, что посещение Тюмени иностранными делегациями начинается с визита в университет. Анатолий Серебренников также отметил, что точки контакта с финскими коллегами обязательно будут найдены. Уже на следующий день с зарубежными коллегами были обсуждены вопросы сотрудничества во всех сферах.

На протяжении дня гости из финского университета проводили семинар в департаменте области по образованию и науке. Совещание проходило в системе онлайн, и проходило с участием большого количества педагогов края, и было посвящено проблемам образования в Финляндии. После окончания семинара гости смогли от своих коллег узнать нового о системе образования в России. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: ГАЗ, нефть, образование
Образование | Просмотров: 2709


Оцените новость 0 из 5 0 2709
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me