Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 17..




Свежий взгляд рождает багаж идей Нашу беседу заместитель начальника цеха добычи нефти и газа №3 по фонду скважин НГДУ «Быстринскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» Денис ЩЕЛОКОВ начал с новых идей и рационализаторских предложений. По его словам, их внедрение позволит существенно облегчить труд рабочих и сократить время простоя отдельных скважин.

– Сегодня цех добычи нефти и газа №3 эксплуатирует 434 скважины, из них УЭЦН – 227 скважин, УШГН – 207. Наша основная задача - оптимально подобрать оборудование к каждой скважине, зная ее геологические особенности, чтобы минимизировать количество остановок при эксплуатации и тем самым максимально продлить время работы установки, – рассказывает Денис Валерьевич. – Тем более что сейчас все труднее и труднее добывать нефть. В процессе эксплуатации продуктивность пласта падает. Увеличивается фонд малодебитных скважин, работающих в периодическом режиме. Для этого применяем нововведения: вентильные и конусные установки, об...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4241 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

CDIO европейская программа для современного инженерного образования Специальную программу для повышения уровня квалификации «CDIO Академия», успешно прошли сотрудники СФУ, занимающиеся разработкой образовательных программ. Данная программа нацелена на повышение компетенции для руководящего состава, а также преподавателей современных ВУЗов РФ, где на сегодняшний день реализуются базовые программы получения высшего образования в сфере технических специальностей. Это будет осуществляться путем внедрения эффективной практики применения международных стандартов, которые позволят модернизировать технологии и методики технического образования. Практической реализацией новой программы на сегодняшний день занимаются Томский политех и Соколовский институт науки.

Программа строится на модульном принципе, и для первых шести участников - специалистов СФУ, в рамках проекта CDIO представилась возможность пройти профессиональную стажировку по программе международного студенческого обмена Work & Trave...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1569 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 5.0/2

Победители конкурса «Шаг в профессию» В Федеральном университете Северного Кавказа, подошел к концу этап конкурса на звание «Учитель года». Как пишет портал Utime, в рамках ВУЗа на конкурс были представлены участники в номинации «Шаг в профессию», которым довелось преодолеть серьезные испытания и эмоциональное волнение.

Для всех участников конкурса был подготовлен приятный бонус, который предполагал определение победителей не только в специальных номинациях, но и лидеров каждого испытания в отдельности. Так в гуманитарном профиле лучшей стала М. Колокольникова — студентка пятого курса специальности «Логопедия». В свою очередь самый лучший урок естественных наук, продемонстрировала М. Ручкина — студентка второго курса. Самое успешное мероприятие воспитательного характера провел А. Хусаинов — студент третьего курса специальности «Безопасность жизнедеятельности», а звание наиболее интересного творческого проекта получила работа Е Бронниковой.

Впрочем, несмотря на определение победителей, экспертное ...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 4284 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Путь к успеху начинается с научно-технических работ молодежи Свыше одного миллиона рублей направит открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») на материальное поощрение победителей и призеров корпоративного конкурса научно-технических работ молодежи (НТТМ).

Стать участником интеллектуальных соревнований может любой сотрудник ОАО «СН-МНГ» и его дочерних обществ в возрасте до 35 лет.

Свой научный потенциал по традиции конкурсанты смогут продемонстрировать в секциях «Геология и разработка», «Добыча и подготовка нефти», «Бурение и ремонт скважин», «Нефтепромысловое оборудование», «Экономика, финансы», «Управление персоналом», «Энергетика, энергосбережение», «Автоматизация производства», «Безопасность производства и охрана окружающей среды».

Все представленные работы будут оцениваться экспертными комиссиями, в состав которой войдут главные с...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2006 | Дата: 17.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

16..

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости следующего дня

18..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me