Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 14..




РГУ нефти и газа начинает сотрудничество с Halliburton В конце января состоялось официальное подписание соглашения о взаимодействии между нефтяной компанией Halliburton и РГУ нефти и газа. Как сообщает портал Utime, будущее сотрудничество сторон затронет разработку нетрадиционных ресурсов, расположенных на месторождениях Баженовской свиты.

Согласно оговоренному соглашению компания Halliburton должна предоставить для консультирования старший технический персонал, а также специалистов по управлению, которые будут работать в отраслевом совете. Помимо этого компания представит необходимый материал для обучения студентов отраслевых специальностей технологиям разработки нетрадиционных запасов нефти и газа,

В предстоящих планах компании Halliburton изучение перспектив ВУЗа в сфере проведения исследований по разработке месторождений нетрадиционных ресурсов. Сюда войдет помощь в реализации студенческих проектов, и сотрудничество с российскими нефтяными компаниями в проведении научных исследований.

В ходе в...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3435 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

«Моя будущая специальность» для школьников «Газпром-классов» Городская гимназия Нового Уренгоя провела для школьников увлекательную деловую игру. Как пишет портал Utime, в игре, получившей название «Моя будущая специальность» приняли участие ребята из «Газпром-классов».

Мероприятие было организовано сотрудниками из управления кадрами компании ООО «Газпром добыча Ямбург», которые задались целью помочь ребятам выбрать профессию. Общее число участников составило сорок шесть школьников, которые обучаются в МБОУ «Гимназия», а также МАОУ СОШ «Земля родная». Они были разделены на команды, которые должны были подготовить презентацию для одной из предложенных профессий. На задание отводилось всего двадцать минут, при этом сами темы были довольно сложными. Среди предложенных профессий были: геолог, инженер по разработке месторождений нефти и газа, энергетик, специалист по информационным технологиям, строитель, механик, а та...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4716 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Молодые ученые СВФУ получили правительственные гранты На этой неделе в Академии наук РС(Я) прошло торжественное награждение грантами и чествование молодых специалистов и ученых, которые достигли высокого уровня в своей научной и исследовательской деятельности. Пишет портал Utime.

На открытии встречи с приветственно речью вступил президент Академии наук РС(Я) И. Колодезников. Он поздравил всех присутствующих с великолепным праздником «Днем Российской науки», а также юбилеем - 290-летием со дня образования основания Российской Академии наук. В своем выступлении И. Колодезников также отметил, насколько важны такие события для всех, кто связан с научной деятельностью.

Среди получивших гранты, присутствовал единственный молодой ученый, работающий в гуманитарной сфере - Д. Жирков. Он осуществляет свою научную деятельность на филологическом факультете СВФУ, за что получил грант от главы Якутии. Тематика его работы, получившей название «Человеком быть», затрагивает новую методику преподавания произведение Чехова, котора...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 1724 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Ректор ОмГТУ встретился с руководством ОАО «Газпром нефть» В начале февраля руководители компании ОАО «Газпром нефть» совершили визит в ОмГТУ. Как пишет портал Utime, встреча носила рабочий характер.

В делегацию от «Газпрома» вошли члены правления компании, а также ее ведущие специалисты. Среди них В. Баранов, И. Бевз — глава управления подготовки кадров, О. Белявский — ген. директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», О. Алмазов — зам. гендиректора по персоналу, Я. Питерцева — специалист отдела логистики, С. Шагова — глава отдела по профессиональному развитию персонала.

Основной тематикой встречи стало обсуждение расширения партнерских отношений между компанией и ВУЗом, а также их перехода на принципиально новый уровень.

Сотрудничество сторон ведется уже не один год, и регулярно приносит свои положительные результаты и для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», и для ОмГТУ. Среди последних создание нефтехимического института, а также формирование факультет...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2937 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

13..

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости следующего дня

15..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me