Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ректор ОмГТУ встретился с руководством ОАО «Газпром нефть»


В начале февраля руководители компании ОАО «Газпром нефть» совершили визит в ОмГТУ. Как пишет портал Utime, встреча носила рабочий характер.

В делегацию от «Газпрома» вошли члены правления компании, а также ее ведущие специалисты. Среди них В. Баранов, И. Бевз — глава управления подготовки кадров, О. Белявский — ген. директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», О. Алмазов — зам. гендиректора по персоналу, Я. Питерцева — специалист отдела логистики, С. Шагова — глава отдела по профессиональному развитию персонала.

Основной тематикой встречи стало обсуждение расширения партнерских отношений между компанией и ВУЗом, а также их перехода на принципиально новый уровень.

Сотрудничество сторон ведется уже не один год, и регулярно приносит свои положительные результаты и для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», и для ОмГТУ. Среди последних создание нефтехимического института, а также формирование факультета транспорта, что позволило существенно улучшить подготовку специалистов для нефтяной отрасли. Помимо этого было открыто множество лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

На сегодняшний день компания ОАО «Газпромнефть» намерена открыть на базе подразделения ОНПЗ кафедру базовой подготовки. Планируется и увеличение срока прохождения практики для студентов ВУЗа.

В ходе встречи были оговорены возможности осуществления совместной подготовки молодых специалистов, а также выпуск продукции, реализуемый за счет привлечения оборудования из ресурсных центров. Также внимательно были изучены вопросы актуальной ситуации с подготовкой кадров для отрасли.

Как сообщил в своих комментариях член правления «Газпрома» В. Баранов, для компании очень важно оставаться лидером, а значит достигать высоких позиций необходимо не только на региональном уровне, но и по всей стране. Именно поэтому, компания на ближайшее десятилетие планирует строительство пяти самых современных установок, в которые будет инвестировано более десяти миллиардов евро. При этом очень важно, чтобы на этом оборудовании работали специалисты высокой квалификации, подготовку которых осуществляли лучшие преподаватели. 

По завершению встречи для делегации «Газпрома» была проведена экскурсия по ресурсным центрам ВУЗа.



Ключевые слова: Газпромнефть, ВУЗ, ОНПЗ
Мероприятия | Просмотров: 2937


Оцените новость 0 из 5 0 2937
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me