Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодые ученые СВФУ получили правительственные гранты


На этой неделе в Академии наук РС(Я) прошло торжественное награждение грантами и чествование молодых специалистов и ученых, которые достигли высокого уровня в своей научной и исследовательской деятельности. Пишет портал Utime.

На открытии встречи с приветственно речью вступил президент Академии наук РС(Я) И. Колодезников. Он поздравил всех присутствующих с великолепным праздником «Днем Российской науки», а также юбилеем - 290-летием со дня образования основания Российской Академии наук. В своем выступлении И. Колодезников также отметил, насколько важны такие события для всех, кто связан с научной деятельностью.

Среди получивших гранты, присутствовал единственный молодой ученый, работающий в гуманитарной сфере - Д. Жирков. Он осуществляет свою научную деятельность на филологическом факультете СВФУ, за что получил грант от главы Якутии. Тематика его работы, получившей название «Человеком быть», затрагивает новую методику преподавания произведение Чехова, которая будет способствовать формированию нравственности у молодого поколения.

Как рассказывает сам Дмитрий, выбор такой тематики был основан на сюжетных линиях произведений, которые затрагивают весьма острые и актуальные проблемы. Более того молодой ученый считает, что А. Чехов стал связующим между классиками и современниками.

На торжественной встрече также присутствовала О. Макиенко, занимающая пост вице-спикера гос. собрания. Она отметила, что самый лучшим способ узнать будущее - это принять участие в его создании, и те кто осуществляют научную деятельность, реализуют именно эти цели.

Всего от руководства республики было выдано шестнадцать грантов, которые получили студенты, аспиранты и молодые ученые. При этом были охвачены направления от медицины до технических специальностей.



Ключевые слова: образование, наука, инновации, Гранты
Наука | Просмотров: 1713


Оцените новость 0 из 5 0 1713
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me