Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

УГТУ посетил преподаватель университета прикладных наук Финляндии


В Ухтинском Государственном Техническом Университете прошла встреча студентов ВУЗа с Яри Лахтиненом - преподавателем из Финляндии. Как пишет Utime, это первая встреча, в ходе которой студенты и сотрудники университета смогли узнать много нового о системе подготовки специалистов, применяемой в Финляндии, и в частности в  Университете прикладных наук г. Турку, где и работает Яри Лахтинен вот уже более 10-ти лет. Помимо этого на встрече были рассмотрены варианты обучения и научных исследований по обмену.

В своем выступлении Яри Лахтинен рассказал о том, что ВУЗ, в котором он работает, является одним из наилучших в стране, и обладает великолепной материальной и технической базой. Он проводит подготовку технических специалистов для множества отраслей промышленности. На сегодняшний день в нем обучается около девяти тысяч студентов и работает более семисот пятидесяти технических специалистов. Большое внимание администрация ВУЗа уделяет стимулированию выпускников к созданию инновационных решений и технологий, что позволит повысить экономический уровень страны.

Напомним, что УГТУ очень интенсивно работает в направлении с внешними партнерами, интенсивно развивая сотрудничество с зарубежными ВУЗами и предприятиями. В недавнем времени УГТУ стал обладателем гранта, благодаря вхождению в Российско-финский консорциум. Встречи иностранных преподавателей со студентами и сотрудниками ВУЗа, стали первым шагом в рамках этого сотрудничества. На протяжении целой недели Яри Лахтинен провел пять ознакомительных лекций, где выступил перед студентами различных кафедр ВУЗа. На встречах были затронуты вопросы очистки выхлопных газов, а также судостроения для Арктических условий.

В своих комментариях о встречах, А. Григорьев, глава международного отдела УГТУ, отметил, что сотрудничество с северными соседями очень важны как для ВУЗа, так и для всей отрасли. Тесное взаимодействие позволит усовершенствовать учебный процесс и провести огромный обмен опытом в различных промышленных сферах.



Ключевые слова: обучение, УГТУ, ВУЗ, выпускники
Мероприятия | Просмотров: 3389


Оцените новость 0 из 5 0 3389
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me