Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Одному из главных ухтинских вузов исполнилось 55 лет!


Ухтинскому государственному техническому университету в этом году исполнилось уже 55 лет. По этому случаю в вузе в апреле месяце были проведены различные торжества, которые длились с 10 до 12 числа.

Сначала, 10 апреля, прошла встреча ученых в торжественной обстановке. На встрече всеобщему вниманию предоставили новые издания - труды Е. Ф. Крейнина и Н. Д. Цхадая. Отличившиеся работники университета получили грамотные письма важнейших министерств и комитетов страны, среди которых Совет МОГО «Ухта» и УГТУ и образовательное министерство Российской Федерации.

После продуктивной встречи ученых было проведено совещание научного характера, которое осуществлялось, что достаточно важно, на международном уровне. Рассуждали его участники о качестве сегодняшнего обучения в структурах университета да и об образовании в целом. Помимо ухтинского вуза в обсуждении участвовали и коллеги из других институтов, техникумов, колледжей, школьных учреждений и иных ветвей образования. Стоит отметить, что в совещании участвовали не только многие российские города и научные центры, но и такие страны как Южная Корея, Узбекистан, Нидерланды, Мозамбика и Кыргызстан. Кроме того, с этого же дня начала свою работу интереснейшая экспозиция фотографий активистов вуза, посвященная его истории.

В последний день торжеств, 12 апреля, в ДК города прошли праздничные выступления и награждения, организованные для работников и учащихся УГТУ и всех посетителей. Ректор университета Цхадая поприветствовал собравшихся и поблагодарил героев Великой Отечественной войны. Также он отметил своих университетских коллег и коллег из других учебных заведений. Ведя речь о развитии учреждения, он выразил, сколь важным был вклад в это развитие прошлых глав вуза: Матусевича, Панова, Рассохина.

За выступлением ректора следил сын первого главы учреждения Панова, которого нынешний глава с удовольствием поздравил и произнес в его адрес слова благодарности. Республиканские власти Коми, а также городские власти тоже поблагодарили сотрудников университета с прекрасной, хоть и сложной, работой. Среди поздравителей значились министр образования РК Шарков, председатель Государственного совета РК Ковзель, председатель органов попечителей университета Шпектор, руководитель МОГО «Ухта» Мельник, член президиума КНЦ УрО РАН Рощевский и многие другие важные лица.

Также к поздравлениям присоединились организации "ЛУКОЙЛ", ООО «Нефтегазмонтажсервис», ОАО «Ухтанефтегазгеология», ООО «Газпром трансгаз Ухта» и другие, не менее важные, газовые компании и партнеры учреждения. Множество добрых фраз и пожеланий прозвучало из уст российских и иностранных гостей, прибывших на празднование Дня Рождения университета; они вручили вузу самые разные и почетные сюрпризы: это и ценные подарочные билеты, сертификаты, один из которых позволяет приобрести машину пожарной безопасности, это и искусные полотна (есть и то, что написано продуктами нефти), также были подарены автобус и автомобиль медицинской помощи.

За свою отменную роботу и тяжелейший труд на протяжении долгих лет торжественно были вручены награды работникам университета: глава по управленческим делам Филипсонс получил грамотное письмо; декану геологоразведочного отделения Демченко был вручен нагрудный знак, а доценту, работающему на кафедре производственного планирования преподнесли отличительный знак «За заслуги перед Ухтой».

Нужно также сказать о том, что на протяжении всех трех праздничных дней во всех уголках вуза висели снимки, рассказывающие об учреждении, его истории и развитии. Кроме того, активную работу вела замечательная выставка книг и иных печатных изданий, которая также знакомила всех желающих с университетом. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: юбилей, ВУЗ, УГТУ, нефть, ГАЗ, обучение
Мероприятия | Просмотров: 2439


Оцените новость 0 из 5 0 2439
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me