Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 03..




Нефтяные войны в Сирии из-за новых месторождений нефти В Средиземном море были найдены четырнадцать новых месторождений нефти. Об этом сообщил глава ЦСИ в Дамаске. Найденные участки с углеводородными залежами расположены в территориальных водах Сирийской Арабской республики.

По данным, представленным главой центра, результаты геологоразведки, реализованной норвежцами, не получили широкой огласки.
 
Данные месторождения занимают территорию в пять тысяч квадратных километров, и предположительные запасы сравниваются с общими нефтяными запасами Кувейта.

Стоит отметить, что для Сирии значительной проблемой являются нападения группировок на объекты нефтепромысла.
 
Буквально на днях, были совершены поджоги на нескольких нефтяных скважинах, результатом которых стал ущерб в несколько тысяч баррелей нефти и несколько десятков тысяч кубических метров газа. Также ущерб был причинен и нефтепромысловому оборудованию, были повреждены нефтепроводы, насосы. Для того чтобы доставить но...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2167 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Отраслевая стабильность ЛУКОЙЛ-Коми В рамках мероприятий, основанных нефтяной компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - УПН «Уса – Тяжелая нефть», на добытой 50-ти миллионной тонны нефти, была организована встреча с Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, а так же главы администрации Немецкого автономного округа Игорем Федоровым. Кроме них на встречу так же прибыли: Евгений Самойлов, Андрей Самоделкин, Игорь Шпектор, Юрий Лисин, данную делегацию на платформе принял и сопровождал директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» - Руслан Пивоваров.

Совместно с гостями Руслан Пивоваров прошли к «сердцу» установки – операторную, из которой осуществляется управление всей станции. Где гости узнали и лично убедились в самой современной, автоматизированной оснащенности системы управления станции УПН «Уса – Тяжелая нефть». Что примечательно и естественно было отмечено членами прибывшей Делегации то, что все технологические процессы и параметры процесс...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2873 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ТюмГНГУ стал участником В Федеральном электронном реестре "Доска почета России" пополнение: новым участником стал Тюменский нефтегазовый университет. Стоит отметить, что в списке этого независимого информационно-имиджевого интернет-ресурса в качестве самостоятельного представителя присутствует одно из подразделений университета - Институт кибернетики, информатики и связи.

По мнению экспертов, "Доска почета России" является самым достойным и объективным рейтингом, участие в котором служит показателем социально-экономической значимости и безупречного качества услуг, предоставляемых организацией.

На сегодняшний день ИКИС - активно развивающееся подразделение ВУЗа, в работе которого опыт предыдущих поколений успешно сочетается с потенциалом студентов, молодых специалистов и ученых. ИКИС по праву заслужил звание инновационного института, сотрудники которого занимаются проведением научных исследований, разработкой и реализацией новых технологий в образовании, поддержа...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1896 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Лукойл оштрафован за загрязнение на промышленном производстве Согласно решению арбитражного суда Ханты-мансийского округа, был частично удовлетворен предоставленный службой охраны экологии, иск, который был предъявлен компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Таким образом, компания должна будет выплатить штраф округу в размере 154 тысячи рублей, за причиненные загрязнения.

Напомним, что в прошлом году на территории Супринского урочища произошел разлив нефти, затронувший площадь в более пяти сотен квадратных метров. В ходе проведения природоохранных мероприятий разлив был ликвидирован, а загрязненная площадь рекультивирована с использованием нейтрализующих химреагентов аналогичных тем, что представлены на сайте http://www.expohimtrade.ru/. В результате этого службы Росприроднадзора предъявили компании штраф в размере 321 тысяча рублей. Однако штраф...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2521 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты АГНИ достойно представили свой институт на студенческом форуме В период с 25 по 28 февраля на территории Тюменского государственного нефтегазового университета проходил студенческий форум, на котором студенты могли продемонстрировать свои знания. Участие в форуме приняли лучшие студенты технических вузов, как России, так и зарубежья, а также студенты окончившие курсы английского в Великобритании.

В рамках студенческого форума проводились всероссийские олимпиады «Управление скважиной в процессе бурения» и «Транспорт и хранение углеводородного сырья», активное участие в которых приняли команды АГНИ, факультета инженерной механики получила диплом третьей степени в командном первенстве по предмету «Транспорт и хранение углеводородного сырья» и диплом второй степени за участие в научно-практической конференции имени Н.М. Оленева-Богданова. В состав сборной вошли студенты А.И. Латыпова, И.Н. Гареев, Ю.А. Венкова и Д.Р. Габидуллина.

Подво...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3285 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Коллективный договор о гарантиях и льготах в Лукойл-Коми По окончании конференции всех сотрудников «Лукойл-Коми» были подведены общие итоги работы Общества за прошедший год, а также были озвучены планы на ближайшее время и была оглашена оценка выполнения Колдоговора, который отлично регулировал отношения между высшими палатами компании и ОПО (Объединенной профсоюзной организацией) Общества.

Чуть больше полсотни делегатов, а также приглашенные на конференцию люди из доклада главы компании «Лукойл-Коми» г-на Оборонкова узнали, что общей работе Общества за прошедший год была вынесена оценка «удовлетворительно». Далее, по ходу конференции, гендиректор компании затронул основные моменты деятельности Общества, которые повлияли на данную оценку.

Экономика

За прошедший год было добыто 14,714 миллионов т.у.т. (тонн условного топлива). Это достижение позволило сохранить Обществу вторую строчку в зачете «Лукойл-Коми». При этом было оговорено, что план по нефтедобычи был полностью выполнен.

Ка...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 4696 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Сланцевый газ Польши
Сланцевый газ Польши
Из недавнего выступления Бронислава Коморовского, кандидата в президенты Польши, можно прийти к выводу, что вполне возможно Польша обойдется и без поставок российского газа. Ведь, добывать голубое топливо можно и из сланца, а месторождения этого ресурса недавно было найдено на польской территории. Соответственно, если сланца будет такой объем, что добываемого из него газа будет хватать на нужды страны, то покупать у России газ больше не придется.

Продолжая выступление, господин Коморовский заявил, что уже через месяц можно будет увидеть первую скважину по добыче сланца. Оценить же запасы этого ресурса в недрах земли можно будет через 2 года.

Напомним, что уже ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1129 | Дата: 03.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

2..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

4..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me