Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 29..




Газ – горючее топливо для автомобиля Мало кому известно, что первый двигатель внутреннего сгорания изобрели для работы на газе, поскольку бензин еще не был получен – нефть не добывали. Бензин в качестве горючего начался использоваться после того, как в середине 19 века был придуман первый бензиновый двигатель. Он заменял лошадей в «самодвижущихся колясках» – первых автомобилей. Рост количества автомобилей с бензиновым двигателем привел к тому, что о самом первом газовом двигателе надолго забыли.

Спустя менее века мысли об использовании газа как горючего для автомобиля возродились и изобрели первые газогенераторные двигатели, работающие на газе. Сегодня в связи с дорожанием бензина пытаются заменить его и природным газом, и синтезированными жидкостями, и спиртами, полученных от ненужных растений и фруктов. В отличие от бензина газовое топливо сгорает полнее, что приводит к меньшему выбросу окиси углерода в окружающую среду. Аренда авто в Москве - ещё один из ...Читать дальше >>>

Прочие | Просмотров: 2024 | Дата: 29.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Роснефть» купила пакет акций Saras S.p.A. Компания Angelo Moratti S.a.p.a заключила договор с дочерним подразделением компании «Роснефть» о передаче 130 миллионов акций нефтяной компании Saras S.p.A. (Италия), что составляет чуть менее 14% всего пакета выпущенных акций предприятия. Сумма сделки составила 178,5 миллионов евро. По мнению экспертов сайта http://pikmoney.ru/ это отличная бизнес-идея.

При этом главные лица компании Angelo Moratti S.a.p.a планируют продажу всего личного пакета акций компании Saras S.p.A, что составляет по шесть миллионов акций от Джиан Марко Моратти и Массимо Моратти. Завершение сделки планируется на следующей неделе, по результатам которой компания Angelo Moratti S.a.p.a оставит себе только контрольный пакет акций, в размере чуть более 50%. 

Как сообщила...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1688 | Дата: 29.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Наработка нефтедобычи растет Уже несколько лет компанией «ЛУКОЙЛ-Коми» осуществляются мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности нефтедобычи. Один из пунктов, который стал постоянным в этой программе - внедрение винтовых электроцентробежных насосов, проводящееся с целью увеличения гарантийной наработки на отказ. Оборудование, которое будет испытываться в этом году, способно добывать нефть на протяжении 450 дней без дополнительного ремонта.

Это уже не первый опыт с применением высокоресурсного оборудования. Например, в прошлом году на Усинском месторождении были установлены электровинтовые насосы производителя «NETZSCH». Завод дает на них гарантию до 360 суток. Эксперимент прошел удачно, поэтому теперь планируется установить насосы от этого же производителя, обладающие ещё большей надежностью.

По словам Леонида Назимова, руководителя группы техники и технологии добычи нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», для компании не принципиально, отечественное или импортное оборудование исполь...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3557 | Дата: 29.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Учебный центр для сварщиков Новый Центр, в котором будут проходить подготовку специалисты сварочного производства, недавно был открыт представителями холдинга «Стройгазконсалтинг» в Ухте.

Производственную базу и аттестационный пункт сварщиков посетили не только поставщики сварочного оборудования и материалов, а также и компании-заказчики с сотрудниками дочерних предприятий ООО «СГК». Здесь же было проведено совещание руководством сварочного направления, на котором рассматривался вопрос качества проведения сварочно-монтажных работ. Примером для сравнения были взяты работы, проводимые на строительстве СМГ «Баваненково – Ухта». Кроме того была организована подробная экскурсия по классам и лабораториям учебного центра.

Данный центр занимается подготовкой специалистов, а также повышением их квалификации в сварочном производстве. Свою работу он начал в 2012 году, базой для которого было взято специализированное предприятие холдинга - ООО «СГК – Сварочные технологии». За прошедшее время более...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2835 | Дата: 29.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

28..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

30..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me