Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 30..




Интерактивный инструктаж - значит эффективно На Верхнечонском месторождении началась реализация проекта по проведению интерактивных инструктажей. Главная цель — повысить уровень знаний персонала в области безопасного проведения работ.

В отличие от привычного инструктажа, интерактивная форма предусматривает использование средств визуальной информации, которые помогают сконцентрировать внимание, облегчают овладение знаниями. В основном это видеофильмы, фотоматериалы, современная компьютерная графика. Практика показывает, что новая форма проведения делает инструктажи более содержательными, интересными, а значит, более эффективными. Многие из фотоматериалов распечатываются на принтере Samsung с прошивкой. Заправка картриджей Samsung осуществляется качественным тонером и только опытными специалистами компании Ком-Стайл.

Как сообщили в управлении по ОТ, ПБ и ООС, для организации интерактивных инструкт...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3809 | Дата: 30.04.2013 | Рейтинг: 2.0/2

Энергетические ресурсы можно использовать более эффективно Завершаются работы по переводу временного энергетического центра (ВЭЦ), установленного на БКНС-1, на использование для производства электрической энергии смеси дизельного топлива и попутного нефтяного газа.

ВЭЦ состоит из одиннадцати генераторов, общая установленная мощность которых составляет более 13 МВт. Такое количество энергии необходимо для работы мощного насосного оборудования, которое обеспечивает подачу воды по высоконапорным водоводам на кустовые площадки. Перевод на смешанный цикл позволит сократить расходы, связанные с использованием дизельного топлива для производства электрической энергии.

Как рассказал менеджер по энергоэффективности Роман Автушко, экономия средств до конца года может составить около 80 миллионов рублей. Результат достигается за счет того, что при смешанном цикле дизельное топливо составляет немногим более шестидесяти процентов общего объема смеси, а дополнительным компонентом является попутный нефтяной газ (ПНГ).

...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2941 | Дата: 30.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

«Роснефть» и Mitsui & Co., Ltd подписали меморандум о взаимопонимании 29 апреля 2013 года состоялось собрание двух крупных предприятий России и Японии «Роснефть» и «Mitsui». Для решения вопросов в нефтехимической отрасли две компании подписали Меморандум о взаимном понимании в отношении двухстороннего развития программы ВНХК. Проект ВНХК является самым масштабным в мировой практике в области нефтехимической переработки с целью получения моторных топлив, гидравлических масел ВМГЗ и смазочных материалов. 

В документе были поставлены подписи Президента, Председателя Правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина и Представительного Директора, Старшего Исполнительного Управляющего Делами, члена совета Директоров Mitsui & Co., Ltd Синтаро Амбэ. При подписании Меморандума присутствовал Президент Российской Федерации Владими...Читать дальше >>>

Просмотров: 1718 | Дата: 30.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

29..

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости следующего дня

31..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me