Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Интерактивный инструктаж - значит эффективно


На Верхнечонском месторождении началась реализация проекта по проведению интерактивных инструктажей. Главная цель — повысить уровень знаний персонала в области безопасного проведения работ.

В отличие от привычного инструктажа, интерактивная форма предусматривает использование средств визуальной информации, которые помогают сконцентрировать внимание, облегчают овладение знаниями. В основном это видеофильмы, фотоматериалы, современная компьютерная графика. Практика показывает, что новая форма проведения делает инструктажи более содержательными, интересными, а значит, более эффективными. Многие из фотоматериалов распечатываются на принтере Samsung с прошивкой. Заправка картриджей Samsung осуществляется качественным тонером и только опытными специалистами компании Ком-Стайл.

Как сообщили в управлении по ОТ, ПБ и ООС, для организации интерактивных инструктажей на нефтепромысле оборудованы классы, которые расположены на участках ПСП, ГС и РМУ.

Классы оборудованы необходимыми техническими средствами, в числе которых компьютеры, интерактивные доски, видеопроекторы. Предусмотрено также использование специальных манекенов, с помощью которых можно приобрести навыки правильного применения средств индивидуальной защиты.

Для прохождения интерактивных инструктажей будут привлекаться не только сотрудники ВЧНГ, но и подрядных организаций. На состоявшемся в конце прошлого года форуме по ОТ, ПБ и ООС новую форму овладения знаниями одобрили руководители предприятий и организаций, сотрудничающих с ВЧНГ. Они разделяют главную цель проекта: повысить безопасность труда всех участников реализации Верхнечонского проекта, где бы они ни работали.



Ключевые слова: инструктаж, ВЧНГ
Работа | Просмотров: 3810


Оцените новость 2 из 5 2 3810
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me