Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Возраст совершеннолетия ВЧНГ


Развитие каждого месторождения напоминает мне судьбу человека. Следуя этому сравнению, можно сказать, что Верхнечонский проект достиг возраста совершеннолетия. Позади первые шаги, время учебы и накопления знаний. Мы научились принимать правильные решения и добиваться намеченных целей. Верхнечонскнефтегаз превратился в нефтедобывающее предприятие, располагающее огромным потенциалом, который открывает путь к решению новых задач.

Оглядываясь на пройденный путь, мы с благодарностью говорим о тех, кто правильно оценил потенциал Верхнечонского месторождения и сделал выбор в пользу промышленной разработки его запасов. В решающей степени на этот выбор повиляло решение правительства об изменении маршрута нефтепроводной системы ВСТО. Благодаря этому верхнечонская нефть нашла рынок сбыта, а все мы получили возможность принять участие в реализации крупного проекта компании ТНК-ВР.

В то же время освоение запасов крупнейшего месторождения Восточной Сибири — задача большой государственной важности. Этот факт придает особое значение результатам нашей работы. В кратчайшие сроки коллективу ВЧНГ удалось запустить месторождение в промышленную эксплуатацию. Сегодня рядом с нами трудится немало нефтяников, которые участвовали в этом процессе и хорошо помнят, какие грандиозные усилия потребовались, чтобы добыть первую нефть, проложить нефтепроводы, построить жилые и производственные объекты с использованием строительных блоков.

Эти достижения заложили основу для дальнейшего движения, отличительной особенностью которого стало ускоренное развитие Верхнечонского проекта. Выбирая этот стратегический путь, мы опирались на творческий потенциал работников ВЧНГ, их стремление реализовать себя в большом деле.

Люди не подвели, и это стало главным условием успешного использования новых технологий, передовых методов добычи нефти, новых форм планирования и управления производством. Огромную роль сыграло доверие акционеров компании и поддержка корпоративного центра.

Сегодня можно говорить о завершении этапа ускоренного развития ВЧНГ. Мы достигли стратегических целей: значительно раньше запланированного срока приблизились к пику добычи нефти в 7,5 миллиона тонн, обеспечили высокие экономические показатели проекта, вывели его на самоокупаемость, начали зарабатывать прибыль. Не менее важно и то, что сформирована работоспособная, сильная команда, в которой люди разных возрастов, с разным жизненным опытом объединены общим стремлением к дальнейшему развитию.

Наши перспективы связаны с началом полномасштабной эксплуатации месторождения, планомерным, разумным и бережным освоением запасов углеводородов. ВЧНГ становится нефтедобывающим предприятием, центр наших усилий будет перемещаться со стройплощадки где используются бетон и строительные блоки на нефтепромысел, на обеспечение его эффективной и стабильной работы.

На сегодняшний день ВЧНГ освоено только немногим более 10 процентов извлекаемых запасов нефти. В то же время мы продолжаем изучать месторождение и ожидаем прироста запасов до 15 миллионов тонн. Хорошие перспективы открываются для использования запасов природного газа. Мы будем развиваться дальше по намеченному плану, не допуская рывков и срывов. Возраст совершеннолетия — это только начало пути. Отправляясь в этот путь, мы берем с собой накопленный опыт и знания, твердую веру в успех.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: месторождение, строительство, блоки, ВЧНГ
Промышленность | Просмотров: 4744


Оцените новость 0 из 5 0 4744
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me