Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 06..




Лучшие из лучших специалисты В летопись конкурса профессионального мастерства Нефтекамского завода нефтепромыслового оборудования вписаны новые имена. Ими стали победители конкурса «Дело мастера боится – 2012» по пяти основным рабочим специальностям.

Примечательно, что даже старожилы предприятия не смогли вспомнить, с какого года проводится конкурс. Известно, что традиция заложилась в начале 80-х годов прошлого века и ни разу не прерывалась, несмотря ни на какие экономические и политические обстоятельства. Всего на заводе трудятся рабочие 82 профессий, а в смотре-конкурсе свои умения демонстрировали представители самых массовых специальностей: токари, электромонтеры (сборщики ЭЦН), электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах нефтедобычи, обмотчики элементов электрических машин.

Цеха Нефтекамского завода нефтепромыслового оборудования разбросаны по всей Башкирии. И конкурс профессионального мастерства, – это, пожалуй, единственный ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2327 | Дата: 06.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Возраст совершеннолетия ВЧНГ Развитие каждого месторождения напоминает мне судьбу человека. Следуя этому сравнению, можно сказать, что Верхнечонский проект достиг возраста совершеннолетия. Позади первые шаги, время учебы и накопления знаний. Мы научились принимать правильные решения и добиваться намеченных целей. Верхнечонскнефтегаз превратился в нефтедобывающее предприятие, располагающее огромным потенциалом, который открывает путь к решению новых задач.

Оглядываясь на пройденный путь, мы с благодарностью говорим о тех, кто правильно оценил потенциал Верхнечонского месторождения и сделал выбор в пользу промышленной разработки его запасов. В решающей степени на этот выбор повиляло решение правительства об изменении маршрута нефтепроводной системы ВСТО. Благодаря этому верхнечонская нефть нашла рынок сбыта, а все мы получили возможность принять участие в реализации крупного проекта компании ТНК-ВР.

В то же время освоение запасов крупнейшего месторождения Восточной Сибири — задача большой...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4749 | Дата: 06.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Верный расчет нефтяников Более 145 тысяч тонн нефти добыто на Верхнечонском месторождении за четыре месяца 2012 года за счет ввода в эксплуатацию двадцати новых скважин со средним дебитом 162 тонны в сутки.

Большинство новых скважин вводится в эксплуатацию фонтанным способом. В то же время возрастает доля скважин, вводимых из бурения в эксплуатацию механизированным способом. Это объяснятся тем, что бурение ведется на удаленных участках месторождения, где продуктивность пластов ниже, и для транспортировки нефти по системе трубопроводов недостаточно только пластовой энергии.

Как рассказал директор департамента по добыче нефти и газа Александр Близнюк, продолжается перевод на механизированную добычу (ПМД) фонтанных скважин базового фонда. За четыре месяца текущего года механизировано 8 скважин. Полученный результат позволил не только сохранить уровень добычи на этих скважинах, но и значительно увеличить дебит. Средний прирост от ПМД составил 182 тонны нефти в сутки с сумм...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3717 | Дата: 06.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

5..

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости следующего дня

7..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me