Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 22..




Выпускники из Вьетнама посетили МГРИ-РГГРУ В первой половине августа МГРИ-РГГРУ посетила делегация вьетнамских выпускников. Рассказывает портал utimenews.org.

Глава делегации выпускников Нгуен Зуй Шин окончил ВУЗ в середине прошлого столетия, получив почетную специальность «Геология и разведка месторождений». Также в состав делегации вошли выпускники, которые наряду с другими основателями Общества дружбы между Россией и Вьетнамом, способствовали развитию своего государства. Сегодня они основали Ассоциацию выпускников и постоянно поддерживают дружеские отношения с любимым ВУЗом.

В рамках мероприятия делегация выпускников провела ряд дружеских встреч и деловых переговоров, для установления прочной связи между ВУЗом и его выпускниками, а также привлечения вьетнамских студентов для обучения в России. Гости также встретились с ректором МГРИ-РГГРУ, преподавательским составом и студентами. Сегодня в ВУЗе обучается аспирант из Вьетнама Зыонг Мань Хунгу, который готовится к защите ...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3147 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты из Ганы и Бангладеша посетили буровой полигон Делегация студентов нефтяников из Ганы и Бангладеша посетила буровой полигон ТюмГНГУ. Как пишет портал utimenews.org, мероприятие было проведено в рамках учебной практики.

Сам полигон расположен в населенном пункте Успенка, куда каждый год приезжают студенты нефтегазовых специальностей для прохождения производственной практики. Он является уникальным в своем роде в Тюмени. Расположенная на нем буровая вышка имеет высоту более сорока метров и обеспечивает грузоподъемность 150 тонн. Она была установлена в 70-х годах прошлого столетия для экранизации истории первооткрывателей нефти в Сибири, получившей название «Сибириада». После окончания съемок установку передали ТюмГНГУ.

В настоящее время учебный комплекс полигона, помимо буровой установки, включает оборудование для добычи неф...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2884 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Женщины ветераны бурения Внимание и уважение к ветеранам нефтяной промышленности является значительной частью социальной политики компании «Татнефть». Тем более, если в центре внимания легендарные представительницы трудящихся на буровых установках женщин. Выдающиеся имена вызывают уважение и передаются как пример новым поколениям: Г.Гаязова, М.Мингазова, М. Харазова, Г. Садриева, М. Насырова, Н. Сулейманова, Ф. Шакирова и З. Гайнанова. Пишет Нефтяная газета.

Для того чтобы еще раз поблагодарить и поддержать женщин ветеранов компании ОАО «Татнефть», по решению ее главы были сформированы делегации, которые навестили буровичек и поздравили с 70-тилетием нефтяной отрасли республики. В состав делегации вошли глава профсоюзного комитета Г. Яруллина, представитель НГДУ «Лениногорскнефть&raqu...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3961 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Любовь к профессии Для большинства обывателей любовь к профессии нефтяника и самой нефти может показаться странной, тем более, если это пристрастие равноценно любви к собственно жизни. Конечно, можно понять, когда любимому делу посвящаешь свою жизнь без остатка, но и тогда говорить о равноценности этих понятий было бы сложно. Однако, есть и такие люди, к которым относится Н. Кузьмин.

Его трудовая деятельность в нефтяной отрасли началась в 1977 году. До этого он работал в сельском хозяйстве, где как-то не ощущал себя на своем месте. Начинал он ремонтником бригады ПРС и с первых дней ощутил значимость и увлекательность этого дела, в котором каждый день и даже каждый час сталкиваешься с новыми задачами и получаешь новые знания.

Не меньший интерес для Николая Семеновича представляла и его следующая должность — оператор по добыче. Как и прежде, на любимом ЦДНГ-1 ему приходилось вкладывать немало труда и усилий для того, чтобы заставить работать оборудование без сбоев.

Как г...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3291 | Дата: 22.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

21..

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости следующего дня

23..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me