Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 16..




Возрождение стройотрядов — помощь нефтяникам Студенты, которые решили стать членами строительных отрядов «Олимп» и «Метео», приступили к третьему семестру своего обучения, на этот раз трудовому. Направление ребят из УГТУ на летние работы на предприятиях компании «РН – Северная нефть» стало уже своеобразной традицией. Первого июля ребята начали свою работу в строительных отрядах.

Идея о привлечении студентов для работы в строительных отрядах вновь была принята около десяти лет назад. Во главе движения стал ректор УГТУ, Н. Цхадай, который заручился поддержкой главы компании ООО «РН – Северная нефть», С. Нестеренко. С тех пор студенты ВУЗа, получившие уникальные спецовки с логотипом «ССО», направились в город Усинск, который был возведен всего 30 лет назад такими же молодыми и вдохновленными ребятами.

Движение возрождения стройотрядов растет с каждым годом. Три года назад к нему присоединился и Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2531 | Дата: 16.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Отделение SPE при ТюмГНГУ - одно из лучших в мире! В очередной раз студенческое подразделения общества нефтяников, организованного при ТюмГНГУ получило звание лучшего отделения не только в РФ, но на всей территории СНГ. Так же, как сообщает портал utimenews.org, отделение общества SPE вошло в семерку лучших среди двух сотен за этот год, на мировом уровне.

По мнению главы SPE для студентов ТюмГНГУ, входящих в общество инженеров-нефтяников минувший учебный год был весьма успешным. На протяжении всего года наиболее активные члены общества приняли участие в международных форумах, проходящих в Европе и Америке. При этом студентами было занято не одно призовое место и реализовано множество перспективных идей и проектов. К примеру, сегодня на крыше здания третьего корпуса ВУЗа расположен самый большой в мировых масштабах QR-код. Он определяет адрес сайта студенческого отделения SPE. Кроме того весной этого года студенты приняли участие в конференции международного масштаба, где также выступали...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 3106 | Дата: 16.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В УГТУ открыли новую лабораторию Недавно в УГТУ состоялось торжественное открытие очередной именной лаборатории. Как рассказывает портал utimenews.org, на церемонии присутствовала делегация от компании «АК «Транснефть», в числе которой заместители главы компании Б. Король и П. Ревель-Муроз, посетившие регион с официальным визитом. Новая лаборатория была открыта на кафедре метрологии и стандартизации, которую и посетила делегация.

ВУЗ принял гостей открыто и с традиционным гостеприимством. В ходе встречи гости ознакомились с достижениями, которые были получены благодаря тесному сотрудничеству УГТУ и компанией «Транснефть» и ОАО «СМН». Было представлено лабораторное оборудование, комфортные именные аудитории, а также проведена экскурсия по ВУЗу. Для самого УГТУ комплекс именных лаборатории не только позволил существенно улучшить процесс обучения студентов, также он стал одним из лучших на республиканском конкурсе в номинации "Лучшие товары для образования".

Новая л...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2904 | Дата: 16.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В Эквадоре прошла встреча выпускников АГТУ На исходе второго летнего месяца в Эквадоре, в замечательном городе Гуаякиль прошла очередная встреча выпускников АГТУ. О том, как проходило мероприятие пишет портал utimenews.org.

Дружба между Южной Америкой и РФ всегда была тесной и взаимной, а потому в очередной раз эквадорские выпускники АГТУ встретили ректора и ВУЗа Ю.Т. Пименова с большой гостеприимностью.

Сегодня бывшие студенты являются крупными бизнесменами в своей стране, а также занимают государственные посты, имеют ученые степени. Однако, несмотря на это, они сохранили студенческие традиции, в числе которых с недавнего времени проведение встреч выпускников и организация клуба русского языка, где все ценители могут встретиться и пообщаться на приятные темы.

Как и прежде, в этот раз встреча не обошлась без воспоминаний...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2672 | Дата: 16.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

15..

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости следующего дня

17..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me