Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В УГТУ открыли новую лабораторию


Недавно в УГТУ состоялось торжественное открытие очередной именной лаборатории. Как рассказывает портал utimenews.org, на церемонии присутствовала делегация от компании «АК «Транснефть», в числе которой заместители главы компании Б. Король и П. Ревель-Муроз, посетившие регион с официальным визитом. Новая лаборатория была открыта на кафедре метрологии и стандартизации, которую и посетила делегация.

ВУЗ принял гостей открыто и с традиционным гостеприимством. В ходе встречи гости ознакомились с достижениями, которые были получены благодаря тесному сотрудничеству УГТУ и компанией «Транснефть» и ОАО «СМН». Было представлено лабораторное оборудование, комфортные именные аудитории, а также проведена экскурсия по ВУЗу. Для самого УГТУ комплекс именных лаборатории не только позволил существенно улучшить процесс обучения студентов, также он стал одним из лучших на республиканском конкурсе в номинации "Лучшие товары для образования".

Новая лаборатория, также открытая с помощью компании ОАО «АК «Транснефть» предназначена для изучения процессов метрологического обеспечения инфраструктуры транспортировки нефти и продуктов ее переработки. Она стала десятой лабораторией открытой в ВУЗе при содействии компании. Почетная возможность разрезания ленты на открытии лаборатории была представлена Б. Королю, а также и.о. ректора Я. Цуневскому.

Решение о создании кафедры метрологии в УГТУ было принято несколько лет назад. В принятии такого решения принимали участие руководство ВУЗа, компания «Транснефть» и ОАО «Северные МН». Создание кафедры стандартизации и сертификации, а также именной лаборатории является важным не только для самого университета, но и прежде всего, для компаний партнеров, для которых важна квалификация будущих кадров.

По завершению торжественного открытия М. Лежнин, занимающий пост главного метролога ОАО «СМН», поделился своим мнением о том, что данная лаборатория и ее технологическое оборудование важны для учебного процесса студентов. В лаборатории предусмотрено все необходимое для изучения процессов проверки, а также калибровки важных параметров жидкостей технологического назначения, а также непосредственно нефти и продуктов ее переработки. В ходе работы, сотрудники университета также смогут выполнять работы научного и методического характера, разрабатывать новые обучающие программы, составлять логические задачи и практические задания для студентов.

Ректор университета Я. Цуневский в своей торжественной речи поблагодарил компании за поддержку, особенно главе «Транснефти» Н. Токареву. Также он отметил большую помощь компании «СМН», которая на протяжении многих лет, поддерживала ВУЗ.

В свою очередь проректор УГТУ по организационным вопросам, Г. Коршунов, рассказал, что по окончанию экскурсии по университету, Б. Король высоко оценил сотрудничество ВУЗа с компанией «Транснефть» и ее структурными подразделениями. Проректор также поблагодарил компании за помощь, направленную для студентов и всей молодежи в целом.



Ключевые слова: нефть, лаборатория, обучение, метрология
Образование | Просмотров: 2916


Оцените новость 0 из 5 0 2916
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me