Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Выпускники УГТУ – гордость вуза, республики, страны»


«Выпускники Ухтинского государственного технического университета – наша гордость вуза, города и страны»

В прошедшую субботу, в местном Дворце культуры большинство преподавателей, сотрудников, а также наши студенты нашего Усинского филиала УГТУ принимали поздравления – нашему филиалу исполнилось немного немало 10 лет. Огромный зал ДК с трудом вместил желающих поздравить зачинщиков торжества праздником.

За десять лет Усинский филиал УГТУ оказался присущей составляющей жизни нашего города. Вуз окончило более 435 выпускников, не менее семисот студентов обучаются и на данный момент. И это, хочу вам сказать только начало пути! Впереди – лежит дорога за новыми победами и достижениями», – как говорили со сцены ведущие мероприятия.

На большом экране показывали слайд-шоу по мере смены фотографий, на которых запечатлены кадры прошлого нашего вуза. Наши первые студенты, сравнительно небольшие кабинеты в здании бывшего детского садика, первые зачёты конечно экзамены... Затем переезд в новое здание. Это наши первые ликующие выпускники в мантиях и с дипломами – венец проделанной работы, как студентов, так и преподавателей. Первые студенты дневного отделения, трудящиеся над учебниками и лабораторными работами.… Десять лет, пролетевшие как миг…

– Я от всей души хочу поздравить коллектив Усинского филиала с юбилеем, – так сказал Виктор Абмаев, глава нашего городского округа «Усинск». - Наш горячо любимый Ухтинский государственный технический университет дорог для меня особенно, ведь я так же являюсь его выпускником. Вуз, давший путёвку в жизнь, навсегда остается в наших сердцах. Вы хотите сказать, что десять лет небольшой срок? Но посмотрите, как за небольшое время набрал сил и подрос Усинский филиал, стоит отметить материально-техническую базу, впечатляющую с первого взгляда. Это все благодаря упорной работе коллектива вуза и, несомненно, при помощи предприятий и самого города. Желаем филиалу благополучия, процветания и долголетия.

Еще одна немало важная фигура посетила праздник, а именно Сергей Кажаев. Он является руководителем в лаборатории физико-химических изучений ООО "Роснефть - Северная нефть".

– Благодаря труду каждого из вас, – отметил Сергей Анатольевич, – различные предприятия нашего города имеют в своем распоряжении квалифицированных специалистов. Студенты, закончившие Усинский филиал университета, всегда являются востребованы на производствах, прилично зарабатывают и при желании смогут приобрести хороший автомобиль или недвижимость в Испании. Причём потребность в молодых талантах, образованных и энергичных кадрах будет всегда желательна. А, следовательно, филиалу университета – необходимо жить, и трудится долгие годы. Хочу пожелать вам творческих успехов, несомненно, здоровья.

Виктор А., а также Сергей К. передали благодарственные письма, Большое количество почётных грамот лучшим специалистам Усинского филиала УГТУ.

«За недолгие годы существования вуз нашел множество друзей и единомышленников, которые задействованы в активном участии в жизни целом университета и в развивании высшего образования, в общем, – как сказали ведущие праздника студенты начального курса Виктория Г., а также Артём П.. – Безусловно, очень повезло, что наш верный деловой партнёр и хороший друг – это предприятие "Роснефть - Северная нефть". Именно благодаря его инициативе и всяческой поддержке в филиале стали появляться новые сделанные на современный лад аудитории и лаборатории, были открыты именные аудитории и самой компании «Роснефть». УГТУ активно сотрудничает и с различными предприятиями г. Усинска.

Сотрудничество является взаимовыгодным: в этот день перед выпускниками нет проблемы по трудоустройству, а предприятия в свою очередь будут обеспечены квалифицированными кадрами. Конечно большое спасибо уважаемым руководителям предприятий, за поддержку в трудный час.

– Хотелось бы поздравить УГТУ, а также Усинский филиал от лица предприятия-партнёра и просто как обычный выпускник в свое время Ухтинского индустриального института мною было получено второе высшее, – заявил генеральный директор ООО "Роснефть - Северная нефть" Сергей Нестеренк. – Конечно, очень приятно было, что нашим предприятием был внесен вклад в развивающееся высшее образование в городе Усинске. 

Наше взаимовыгодное сотрудничество будет и дальше продолжаться и приобретет новые формы. Зачастую благодаря ректору УГТУ, которым является Николай Денисович Цхадая, было возрождено движение стройотряда – на протяжении уже нескольких лет наши студенты УГТУ и иных различных вузов республики на летних каникулах трудятся на объектах "Роснефть - Северная нефть", а уже начиная с этого года и филиале «РН-Сервис».

Хочется отметить коллектив филиала УГТУ, а также его ректор Вячеслав Михайлович Быков. Можно быть уверенным, в практически любых договорных взаимоотношениях, ведь наиболее важным является не подписанные документы, а теплые человеческие отношения, именно истинное желание и сотрудничество, т.е. работать больше на перспективу. Для нашего случая всё складывается именно так, и никак иначе. А, следовательно, что партнёрство будет долгим на века и взаимовыгодным. Еще раз с праздником вас, дорогие друзья! Желаю вам процветания, больших успехов и всего самого, самого наилучшего!

– Я чувствую огромную гордость за родной университет и в частности Усинский филиал УГТУ, – именно с этих слов ректор Ухтинского государственного технического университета, начал свою речь профессор, он же является председателем совета ректоров вузов Республики Коми Николай Цхадая. – Хочу отметить, что именно в Усинске, так сказать промышленный центр Тимано-Печоры, был открыт филиал вуза. Именно потому, что высокотехнологичное производство бессмысленно без связи тонко натянутой нити научной мысли, в центре которой представлен университет. Усинск дорог для меня многократно. Именно нам обычным студентам в начале далеких семидесятых годов, работавшим в стройотряде под названием «Гигант», выпала великая честь заложить фундамент первой пятиэтажки по улице Нефтяников, 42. Я весьма благодарен нефтяным предприятиям Усинска, а также их руководству за простое понимание в значимости развития вузов и различную помощь головного вуза, и нашего Усинского филиала в отдельности. Мы чувствуем большую гордость за наших выпускников, среди которых имеются весьма известные на сегодняшний день всей республике люди. На ум приходят слова одного поэта: «Я знаю, город, безусловно, будет, я знаю, этому саду бес сомнений цвесть…»? Хочу изменить трактовку немного по-своему: «… Когда в стране большой российской, как вы и мы, усинцы, люди есть!» Этот город – является жемчужиной Севера, большое достояние всей Республики Коми. За этот период, филиал сделал огромный скачок в современном развитии, – это не что иное, как результат проделанной работы людей, которые любят и ценят своё дело. Я уверен на сто процентов, благодаря вашей работе у города нефтяников будет прекрасное будущее!

Под бурные овации зала Николай Цхадая наградил лучших сотрудников Усинского филиала памятные подарки и почётные грамоты.

Во время торжества не обошлось и без сюрпризов. Первым, из которых стало, так сказать явилось музыкальным поздравлением, которое было подготовлено молодыми специалистами "Роснефть - Северная нефть", учащимися «Роснефть-классов» и студентов политехнического техникума. Нежданным стало и то, что первокурсники получили их – студенческий билет, – который вручили лично Слава Быков и Николай Цхадая каждому на большой сцене ДК, в присутствии у сотен зрителей. Стоит отметить еще один незабываемый подарок, а именно концерт, который подготовили творческие коллективы Ухтинского государственного технического университета, здесь присутствовали песни и танцы в исполнении самих усинских студентов. Разнообразные сольные номера, вокалы и даже хореографические композиции, которые были исполнены с высоким профессионализмом, будто каждый раз доказывали, что университет – это, несомненно, не только центр науки, а также и кузница талантливых подростков, где развитие личности идет полным ходом – и является гордостью всего вуза, республики и нашей страны.

Так же в этот день в КСК "Нефтяник" были проведены матчевые встречи по баскетболу, а также мини-футболу в противостоянии между командами "Роснефть - Северная нефть" и соперник «Планета – Университет» представляющий УГТУ, встречи были посвящённые десятилетнему юбилею Усинского филиала УГТУ. Почетными гостями на играх присутствовали сам генеральный директор ООО "Роснефть - Северная нефть" Сергей Нестеренк, а также ректор УГТУ, известный профессор Николай Ц..

Такие встречи как эта проводятся отнюдь не в первый раз, именно поэтому игроки за долгое время успели уже отлично узнать друг друга в игре. Открытие началось футбольного матча. Усинские игроки чувствовали в себе уверенность, как в защите, так и нападении, действовал изобретательно, впрочем, и ухтинцы также не планировали сдаваться без длительного боя.

Несмотря на все попытки открытие счёта в игре довольно долго не получалось ни одному из команд-соперников. В окончании первого тайма футболист Александр Гармаш, наконец «распечатал» ворота соперника «Планеты».

Продолжение матча во втором тайме началось без особой раскачки. Нефтяники было сразу же перешли в атаку и плоды не заставили долго ждать, после нехитрой комбинации был забит второй гол. «Планета», не желая уходить должниками, на какое-то время казалось, перехватили инициативу, и им удалось сократить разрыв в счёте. Накалялась игра, спортсмены перестали себя жалеть и действовали более жёстко, в свою очередь голевые моменты не заставили себя ждать. Уже во второй половине тайма отличился Павел Ладанов, который воспользовался ситуацией и при розыгрыше углового был забит третий гол. Казалось, страсти поутихли, и матч заканчивался, как вдруг за две минуты до конца матча студентам вновь удача дала о себе знать. Однако игра была закончена со счётом 3:2 победу праздновала ООО "Роснефть - Северная нефть"

Следующая встреча была по баскетболу, которая наверняка, запомнится всем зрителям – нечасто можно увидеть такие прекрасные матчи, как этот. Хозяева площадки в каждом тайме чувствовали уверенность и громили соперника, гости уступали во всем, начиная от подбора мяча, заканчивая процентом попадания в кольцо соперника. Всё это и повлияло на исход матча и победу команды "Роснефть - Северная нефть" при сокрушительном счете 84:51.

– Идея о проведении товарищеских матчей, как и сами игры, были весьма интересны, – отметил после завершения матчей Николай Цхадая. – Конечно, я болел за победу моей команды «Планета», однако в свою очередь команды Усинска довольно сильные, конечно более опытные, поэтому и результат, я считаю соответствующий. Смею предположить, что в следующих встречах студенты будут более подготовлены и смогут отыграться. Мне было приятно видеть, что среди спортсменов ООО "Роснефть - Северная нефть" большое количество наших выпускников, которые в свое время играли за команду студентов. Видимо у нас с предприятием ООО "Роснефть - Северная нефть" так сказать комплексная подготовка всех кадров – и хорошие специалисты для нефтяной отрасли, а также спортсмены для футбольной и баскетбольной команд

– Это правда, – продолжил разговор Сергей Нестеренко. – Если более детально изучить состав спортсменов "Роснефть - Северная нефть", которая постоянно принимает участие в различных соревнованиях, к примеру, на Спартакиаде НК «Роснефть», видно не вооруженным глазом, что очень многие наши спортсмены – это все те же выпускники УГТУ. Наше предприятие делает акцент на пропаганду здорового образа жизни. Большинство данных вопросов зависит напрямую от отношения непосредственно руководителей к нему, так сказать личный интерес. Имея такой интерес, будут проводиться товарищеские матчи и возможно участие на более высокой ступени, с соперниками более высоких рангов. На нашем предприятии абсолютно все топ-менеджеры участвуют в соревнованиях, да и просто занимаются любимым сортом, а это в свою очередь прошу заметить отличный пример для остальных сотрудников. По данным официального сайта "Роснефть".



Ключевые слова: промышленность, нефть
Образование | Просмотров: 3797


Оцените новость 0 из 5 0 3797
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me