Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Старт конференции в САФУ


Старт конференции в САФУ, которая носит название «Развитие Северо-Арктического региона: начинаем решение проблем»

Недавно, в актовом зале САФУ была проведена конференция, по решению проблем в Северо-Арктическом регионе. Перед началом самой работы, расположившись в креслах для залов ожидания, свое поздравление высказали все гости, участники, а также преподаватели редколлегии "Лесного Журнала", который имеет стаж 180 лет!

Все те люди, которые присутствовали в актовом зале были связаны между собой, а именно с "Лесным журналом". И поэтому, все посчитали, что это будет честь - сказать великолепные, замечательные и добрые слова авторам, сотрудникам и конечно же, редактору издания. Поздравить с этой особенной датой, а также вручить грамоты и письма благодарственные пришли многие, а именно: правительство, федеральное агентство по лесному хозяйству, коллеги из разных городов и многие другие значимые люди.

Как сказал сам Илья Иванкин: "В этот день, для меня огромная честь присутствовать на сцене и вручать грамоты отличным сотрудникам, а также благодарственные письма от самого Игоря Орлова - губернатора АО." Также Иванкин сказал то, что он сам в свое время публиковался в этом "Лесном журнале". Он рассказывал о том, что когда выходила новая статья в журнале, то это было огромным событием для него. Он благодарил всех, а также был рад тому, что журнал "Лесной журнал" все еще есть, не смотря на то, что в нашей стране не всегда было все гладко.

Также свое поздравление высказали авторы и профессора из различных городов. Одним из этих профессоров оказался Анатолий Царев - главный сотрудник КарНЦ РАН, а также член-корреспондент самого РАЕН. Он сказал то, что этот журнал настоящая жемчужина в издательском деле!

Также, и Анатолий Петрович отметил, что практически все аспиранты СССР вошли в публикацию самого журнала. Он высказал огромную благодарность за неоценимый труд в это дело.

После того, как закончилась поздравительная часть, началась заседание, на котором было озвучены названия нескольких докладов. Все они являлись частью истории "Лесного журнала".

Главный академик самого РАСХН, которым является Николай Моисеев дал свое выступление со своим докладом. Доклад был про истории, в котором идет речь про управление лесом. Также, главный редактор этого журнала, Владимир Мелюехов, который вспомнил о текущем периоде существования самой "ЛЖ".

«Лесной журнал» делает обмен между учебными заведениями научной информации. Также, для того, чтобы нарастить научный потенциал с сфере науки, а также образования, научных робот и разработок, будущих исследований и деятельности инженерии он создает объединение специалистов, которые думают творчески. Все эти разработки проводят на новых видах техники, а также технологий.

Благодаря тому, что журнал занял великолепные позиции в науке, да и вообще во многих тематиках, он завоевал отличную популярность во многих странах. Читатели этого журналы есть с большим количеством из различных стран: Азия, Европа, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и другие. Больше, чем 50 лет журнал реферируется как "ВИНИТИ", а в Соединенных Штатах Америке - "Институт про научною информацию"

Профессор СПбГЛТУ Б. Бабиков также дал свое выступление. Доклад его имел очень интересное название: "Какую роль играет "Лесной журнал" в формулировке научного потенциала в Российской Федерации".

Будет еще большое количество различных мероприятий, которые будут посвящены "Лесному журналу". Кстати, на одном из ближайших мероприятий будут обсуждать само издание как платформу для активности публикации ученных, которые исследуют лесной комплекс.

На конференциях бывают люди с различных стран. Это и иностранные ученные, и исследователи, и сотрудники различных научных центров, и представительство как федеральных, так и региональных органов власти, бизнесмены, политики, разные аспиранты. И все они приезжают с абсолютно разных уголков планеты. И все одни дают свое выступление со своими докладами и принимают участие в разных мастер-классах, а также секциях.

Все эти участники обсуждают абсолютно различные вопросы про высокотехнологичные и самые важные научные отрасли, а также производства этих отраслей. Сюда входит модернизация различных инфраструктур, перспективное направление по переработкам, а также производства разных биоресурсов в Северо-Арктическим регионе. Также проводится адаптация здоровья человека, во время нахождения на Севере и исследование среды Севера. И еще немаловажно то, что рассматривалось привлекательность вопроса о проживания в Северо-Арктическом регионе. Ну, естественно решение этих всех проблем, это ведь, самое главное!

Спасибо всем за чтение данной статьи! Надеюсь, она была вам полезной, а главное интересной. Всего хорошего!


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: мероприятие, промышленность, нефть, ГАЗ
Мероприятия | Просмотров: 4635


Оцените новость 0 из 5 0 4635
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me