Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Подписание договора между правительством Башкортостана и компанией «Башнефть»


Представителями правительства Башкортостана и компании «Башнефть» было подписано соглашение об охране окружающей атмосферы. Компанию «Башнефть» представлял президент фирмы А. Корсик, от правительства под документом поставил подпись заместитель председателя Э. Исаев.

Документ предусматривает участие обеих сторон в мероприятиях по контролю вредных выбросов в атмосферу города Уфа. По договору компания «Башнефть» обязуется до конца 2013 года установить автоматические датчики на предприятиях комплекса по переработке нефти, расположенных на территории Уфы. Эти устройства будут фиксировать выброс вредных продуктов переработки нефти в атмосферу в реальном времени, и передавать данные в министерство по контролю над природопользованием и экологией, а также в администрацию города. Еще один пункт соглашения гласит, что до конца следующего года фирма используя аренду автокрана должна построить две автоматические станции слежения за загрязнением воздуха на севере уфимской промышленной зоны.

Со стороны правительства Башкортостана взято обязательство, вывести за пределы жилого сектора предприятия, расположенные в северном промышленном узле, негативно влияющие на окружающую обстановку. Руководитель «Башнефти» А. Корсик в своем интервью подчеркнул удовлетворенность подписанным соглашением, с помощью которого удастся получить реальную информацию об источниках загрязнения атмосферы в городе. Далее президент компании отметил тот факт, что передовые технологии вместе с активной модернизацией позволят сократить вредное влияние промышленных предприятий на экологическое состояние в республике, а также, что это направление будет приоритетным в деятельности компании.

Приложение к подписанному договору содержит план компании «Башнефть», предусматривающий модернизацию производственных мощностей и внедрение передовых технологий с целью сокращения негативного влияния на экологическую обстановку. В плане отражена реализация нескольких проектов технического перевооружения предприятий компании в период следующих 5 лет на общую сумму более 21.3 миллиарда рублей. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: промышленность, нефть, ГАЗ, договор
Промышленность | Просмотров: 3775


Оцените новость 0 из 5 0 3775
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me