Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В "Татнефти" отметили юбилей отрасли


В Альметьевске прошло торжественное празднование семидесятой годовщины нефтяной отрасли в Татарстане, а также шестидесятой годовщины основания самого города и профессионального праздника Дня работников нефтегазовой отрасли. Пишет Нефтяная газета.

На мероприятии присутствовали официальные лица республики, в числе которых президент Татарстана, Р. Минниханов, глава госсовета Ф. Мухаметшин, глава компании ОАО «Татнефть» Ш. Тахаутдинов, а также руководство Альметьевского муниципального района, представители министерств и ведомств России. Помимо этого, почетными гостями праздника стали и ветераны отрасли, выдающиеся специалисты и руководители структурных предприятий «Татнефти».

Открыло праздник театрализованное представление, которое было представлено публике на главной площади города. Сюжетом выступления артистов стала история нефтяной отрасли Татарстана, от первых поисков полезных ископаемых и до самых высоких производственных достижений. Представление было интересным, а также ярким и красочным, впечатлив всех гостей праздника.

Далее прошел торжественный парад, в ходе которого приняли участие трудящиеся передовики компании «Татнефть», а также ее структурных подразделений, начиная от добывающих и перерабатывающих предприятий, и заканчивая сферой сбыта продукции.

Сегодняшние достижения компании «Татнефть» - это свыше двадцати шести миллионов тонн нефти, а также свыше восьмисот сорока миллионов кубометров природного газа. Помимо этого компания непрерывно внедряет инновационные технологии по увеличению показателей отдачи пласта, расширяет программу по экономическому использованию ресурсов.

Не менее активно осуществляется развитие отрасли переработки нефти, а также сферы поставок. Так, одним из наиболее важных проектов сегодня для компании является окончание строительства «Танеко». В настоящее время Нижнекамский Комплекс НпиНХЗ пока осуществляет работу в проектном режиме. Интенсивно ведется строительство установок гидрокрекинга, а также предприятия по выпуску масел. Отельную строку в деятельности компании занимает разработка месторождений сверхвязкой нефти, которая также из года в год увеличивает свои показатели.

Все эти и другие достижения высоко оценил президент республики, отметив их в своем выступлении, наряду с другими официальными лицами. Он дал положительную оценку деятельности компании и подчеркнул, что для республики, компания «Татнефть» и отрасль в целом сделала внушительный вклад в развитие экономики и социального уровня. Также была отмечена работа ветеранов и всех трудящихся в нефтяной сфере специалистов, которым ежедневно приходится сталкиваться с множеством сложностей.

В ходе праздника также были проведены соревнования по конному спорту, а также великолепный концерт с участием звезд эстрады России и Татарстана. Финалом праздника по традиции стал красочный фейерверк.



Ключевые слова: промышленность, нефть, месторождения, ГАЗ, праздник
Мероприятия | Просмотров: 5117


Оцените новость 0 из 5 0 5117
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me