Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тюменский машиностроительный техникум отмечает юбилей


Важный этап на пути к обновлению фасада Машиностроительного техникума успешно завершен. На торжество по поводу 70-ого день рождения этого заведения были приглашены выпускники, педагоги и члены ректората Нефтегазового университета. Пришли все, кто когда-то посвятил огромную часть жизни деятельности техникума, среди них были и руководители крупных предприятий города.

В этот знаменательный день звучали стихи и поздравления, слова благодарности в адрес руководства и педагогов. Именно здесь было подготовлено к успешной работе более 15 тысяч квалифицированных специалистов. Некоторые из выпускников трудятся на высоких постах на предприятиях Тюмени, внося не малый вклад в региональную экономику.

Гостям юбилея продемонстрировали интересную выставку, где хранятся архивные документы об истории техникума с начала его работы. Открыл торжественную церемонию первый директор заведения Щекотов Аркадий. Он душевно произнес речь и поздравил всех с ярким событием. «За десятилетие техникум приобрел огромную популярность в тюменской области. Цели и задачи у руководства "Машинки» схожи - за небольшой срок из юных ребят создать настоящих граждан нашей страны. Для этого не ограничивались учебой, но и активно прививали любовь к творческой и спортивной жизни».

Выпускницы техникума - Маслова Полина и Галина Насекина, тоже поздравили любимое заведение с юбилеем и с радостью встретились с преподавателями и однокурсницами. Обновленным зданием «Машинки» восторгались все, отметив, что оно, словно, приобрело второе «дыхание». «Мы тоже в этом году отмечаем свой 45 год после выпуска, и постоянно встречаемся со своими однокурсниками. Профессию мы получили в этих стенах замечательную, а студенческие годы вспоминаем только с радостной улыбкой». Выпускницы заметили, что здание "Машинки» изменилось к лучшему - стало намного просторнее, светлее и еще гостеприимнее.

Проректор техникума по учебной работе ТюмГНГУ Коленчин Николай то же сказал несколько теплых слов в адрес техникума. Он поведал, что с начала работы заведения, учащимся и преподавателям было не просто, но, не смотря на трудности, все они сплотились и нашли силы для отличной учебы и работы.

Поздравить техникум пришел исполнительный директор ассоциации Машиностроителей Тюменской области Винников Александр. Он когда-то был выпускником, а теперь находится на почетной должности - президент Тюменского областного общественного фонда. Великопольский Сергей вручил 14 медалей, приуроченных к 100-летию В.И. Муравленко.

Награды не обошли и тех, кто всецело посвятил жизнь плодотворной работе в Тюменском техникуме, а затем работал в Институте промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ. За преданность и профессионализм своему делу были одарены почетными грамотами заведующий отделением «Инжиниринг» Крылов Олег, педагог дисциплин Леконцева Елена, учителя - Ожогина Татьяна и Юрий Ануфриев, Пермикина Анна, преподаватель математики Мельников Виталий, учителя истории и русского языка - Бакланова Нина и Лариса Кераджийски. Также необходимо отметить добросовестную работу преподавателя курсов английского языка http://bestudyplus.ru/cat/anglijjskijj_jazyk.

Перед гостями праздника выступали творческие коллективы Нефтегазового университета. Танцевали красивый вальс студенты лицея ТюмГНГУ Михайленко Богдан и Анастасия Кислицина; исполняли песни студенты Кирилленко Кирилл и Анастасия Меришан; порадовала своим танцем группа «Отражение» и поразила цирковым выступлением студия «Икар». Материал подготовлен по данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, нефть, ГАЗ, промышленность, техникум
Образование | Просмотров: 4319


Оцените новость 0 из 5 0 4319
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me