Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 28..




В Таджикистане готовится к запуску НПЗ «Капитал» Минэнерго республики Таджикистан сообщило о скором запуске первого в стране нефтеперерабатывающего завода. Данная информация была освещена на этой неделе местными СМИ.

Как отмечает Рустам Дустов, занимающий пост главы управления по лицензированию минэнерго, строительство НПЗ получившего наименование «Капитал», было начато в Шахринавском районе. На данный момент завезено все необходимое оборудование, которое было закуплено в РФ.

О том какую форму собственности будет иметь нефтеперерабатывающий завод, в министерстве пока не сообщают, отмечая лишь то, что финансирование осуществлялось за счет предпринимателя.

Предположительная мощность завода составит порядка 50 тыс. тонн нефти в год. После его ввода в эксплуатацию появиться возможность купить парафин, бензин, дизельное топливо, и другие продукты полученные в результате нефтепереработки. Сырьё для переработки будет поставляться из-за границы. Нов...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3206 | Дата: 28.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Тюменский машиностроительный техникум отмечает юбилей Важный этап на пути к обновлению фасада Машиностроительного техникума успешно завершен. На торжество по поводу 70-ого день рождения этого заведения были приглашены выпускники, педагоги и члены ректората Нефтегазового университета. Пришли все, кто когда-то посвятил огромную часть жизни деятельности техникума, среди них были и руководители крупных предприятий города.

В этот знаменательный день звучали стихи и поздравления, слова благодарности в адрес руководства и педагогов. Именно здесь было подготовлено к успешной работе более 15 тысяч квалифицированных специалистов. Некоторые из выпускников трудятся на высоких постах на предприятиях Тюмени, внося не малый вклад в региональную экономику.

Гостям юбилея продемонстрировали интересную выставку, где хранятся архивные документы об истории техникума с начала его работы. Открыл торжественную церемонию первый директор заведения Щекотов Аркадий. Он душевно произнес речь и поздравил всех с ярким событием. «За дес...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 4314 | Дата: 28.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Жалюзи Барабинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, сокращенно ЛПУМГ, под руководством ООО «Газпром Трансгаз Томск» начало внедрение проекта по реконструкции элементов химзащиты и внедрению телемеханических средств газопровода на участке Омск – Новосибирск – Кузбасс.

На начальном этапе реализации проекта, проходят монтажные работы на пятнадцати из пятидесяти трех площадках систем электрохимзащиты, которые находятся в собственности Барабинского ЛПУМГ. Благодаря новейшим технологиям и оборудованию, контролировать работу элементов электрохимзащиты можно в удаленном режиме.

-Такие нововведения направлены на повышение эксплуатационной надежности дренажных и катодных станций защиты, - прокомментировал начальника отдела по производству защиты от коррозий ООО «Газпром Трансгаз Томск» Юрий Кудашкин. Также он подчеркнул, что возможность управлять защитным оборудованием дистанционно, позволит более эффективно ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3595 | Дата: 28.02.2013 | Рейтинг: 1.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

27..

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости следующего дня

29..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me