Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 27..




Операции по гидроразрыву пласта Операции по гидроразрыву пласта (ГРП) оказывают существенное влияние на рост продуктивности нефтегазовых скважин. К такому выводу пришли специалисты-нефтяники в ходе реализации программы ГРП на Верхнечонском нефтяном месторождении. Опытные работы по использованию ГРП для более эффективного освоения запасов начались на Верхнечонском месторождении в 2010 году. Для повышения нефтеотдачи пластов были применены различные методы, в том числе многостадийные, кислотные ГРП, гидроразрывы с использованием пропанта.

Настойчивый поиск современных и наиболее эффективных технологий с учетом специфики Верхнечонского месторождения принес ощутимые результаты. Дебит эксплуатационных нефтяных скважин, на которых проводились ГРП, в среднем удалось увеличить более чем в полтора раза. Как рассказал начальник отдела планирования и анализа выполнения геологотехнических мероприятий департамента разработки месторождения, в 2013 году работы по проведению ГРП продолжаются. Предстоит провести 33 тех...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4800 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Интернациональные статьи профессоров Губкинского университета Под исправлением работников кафедры физики государственного университета имени И.М. Губкина, преподавателей Владимира Георгиевича Кучерова и Антона Юрьевича Колесникова, в хорватском комплексе InTech в британском стиле вышла в свет книга "Hydrocarbon".

Одной из важных черт данного издания – это право на свободное скачивание, передачи книги и печать чертежей из её содержания http://www.copymaster.biz/printing_blueprints_a0. Формат open-access даёт возможность приобрести безлимитный доступ, как ко всей книге, так и к ее всем главам. 

На первом месте была глава В.Г. Кучерова, где читатель получит наиболее важное в настоящее время сообщение о вопросе абиогенного возникновения углеводородов и основания вследствие этого процесса залежей нефти и природного газа.

Следующие 8 глав издание отданы неоднородным темам: от проблем возникновения углеводородов до ...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2659 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Инновации в В настоящее время для большинства дочерних предприятий Газпрома одним из преимущественно актуальных вопросов является применение высокоперспективных инноваций, таких как устьевые мобильные компрессорные установки, которые дают возможность повысить продуктивность производственного процесса и увеличить длительность использования месторождений на стадии снижающейся добычи газа.

Предприятие «Сименс АГ» из Германии, сотрудники которого прибывали с визитом на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург», входит в число лидирующих организаций, занимающихся исследованием, созданием разработок и обеспечением поставок своего инновационного оборудования. В составе представителей делегации были: Ян Арентс, Андрес Мачолд, Лариса Козинова специалист по развитию бизнеса в стране, также уполномоченные резиденты ООО «Техногарант». Гостей в поездке сопровождали представители от Газпрома Дмитрий Дикамов и Валерий Минликаев. В рамках пребывания делегации была зап...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5435 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Открытие новой Губкинской технологической бизнес-школы При открытии Губкинской бизнес-школы собрались магистры, студенты, аспиранты, так же несколько различных представительств факультетов и кафедр. Открытие школы, было 18 февраля 2013 года в академии, в "малой" аудитории.

Первым, кто выступил с приветственной речью, был проректор по развитию стратегии, Силин М.А, он сказал о том, что в новой школе собираются работать и учиться с техническими заданиями, поэтому предложил назвать школу «Губкинской технологической бизнес-школой». Силин М.А. в той же речи, рассказал основные планы и идеи, которые сотрудники школы, планируют сделать реальными в ближайший квартал.

После этой речи, куратор новой Губкинской школы вручил поздравления и сертификаты всем студентам, которые успешно прошли факультативные курсы молодого предпринимателя, который проходил в рамках проекта открытия новой школы. Сотрудники Губкинской бизнес–школы, имеют весьма принципиальный план развития, представили для обозрения, координаторы нового проекта Г...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2689 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

На подмогу нефтедобытчикам Лукойла В начале года в компании ООО "ЛУКОЙЛ - Коми" прошли структурные новшества и изменения: Общество тепловодоснабжения вошло в региональный состав управления компании ООО Лукойл - Энергосети, а бывшим подведомственным УТВС цех паротеплового воздействия (на пласт) ЦПТВ был возвращен в ТПП (Лукойл - Усинскнефтегаз). Какие реструктуризация привнесла изменения в работе ЦПТВ, рассказывает начальник цеха (Сергей Федорович Мостовой) Новое Звено.

- Распределение новых обязанностей способствует всему нынешнему коллективу гораздо лучше организовывать работу, рассказывает Сергей Федорович Мостовой.

- Как и прежде мы вырабатываем и подаем пар в коллектор, ну, а закачку теплоносителя в пласт исполняет КЦДНГ-1 Усинского ТПП. Работа проходит слажено, способствует даже и тот фактор, что мы хорошо взаимодействуем с коллективом предприятия, со специалистами, знающими, свое дело вообще приятно и всегда хочется, работать. Помимо этого, произошли нововведения, котор...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2754 | Дата: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

26..

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости следующего дня

28..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me